Звезда «Игры престолов» Мэйси Уильямс рассказала, чего ждать от седьмого сезона

Актриса, только что дочитавшая сценарий, пребывает в шоке

DR

19-летняя актриса Мэйси Уильямс, которая в сериале «Игра престолов» играет Арью Старк, младшую дочь Северного владыки, сделала несколько постов в своем Twitter, сообщив, что только что завершила чтение сценария седьмого сезона. Его съемки начнутся уже в сентябре и будут проходить на Канарских островах, в Испании и Хорватии.

Девушка последовательно опубликовала свои немного путаные мысли, сумев, впрочем, сохранить интригу: «это будет реально круто», «начну готовить вас к этому сейчас», «хотя забудьте, ничто не сможет вас к этому подготовить», «святая корова!»…

Мэйси Уильямс в роли Арьи Старк в шестом сезоне

Кстати, на днях создатели фэнтези-эпопеи объявили кастинг на новые роли. Они ищут актеров, которые сыграют «генерала средних лет», «мудрого 60-летнего священника», «воина 35-45 лет», «купца 40 лет», «высокого юного лорда», «мужественного лейтенанта» и «молодую привлекательную куртизанку с приятным голосом» (ее задействуют в откровенных сценах).

Ранее пресс-служба телеканала HBO сообщила, что в рамках нового сезона будут показаны семь серий. Известно, что будет снят еще один, восьмой — он станет последним. Премьера первой серии предстоящего сезона назначена предположительно на июнь 2017 года.