Актриса «Звездных войн» удалилась из Instagram, не выдержав натиска хейтеров

DR

Звезда фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» Дейзи Ридли удалила страницу в Instagram из-за обрушившейся на нее критики. Подписчикам не понравился ее пост с призывом запретить свободное ношение оружия.

В воскресенье актриса побывала на премии Teen Choice Awards, после чего опубликовала на своей странице мысли о выступлении Джессики Альбы и Ne-Yo, которые представили на сцене нескольких подростков, чьи семьи пострадали от людей, угрожавших им расправой.

«Вчера я сидела в зале и слезы текли у меня по лицу, когда на сцене говорили о людях, которых застрелили те, у кого есть оружие, – написала Дейзи. – Я не сфотографировала группу людей на сцене, но хочу сказать, что они очень мужественные. Это был момент единения. Мы должны остановить насилие».

Несмотря на миролюбивый характер своего поста, актриса немедленно столкнулась с критикой: комментаторы писали, что ее героиня в «Звездных войнах» вполне свободно использует оружие, поэтому высказывания Дейзи относительно реального оружия – ханжество.

Коллега Ридли по «Звездным войнам» Джон Бойега вступился за нее: «Она делает то, что считает правильным. Она мой друг, и я не буду советовать ей вернуться. Извините».

Возможно, однако, что дело не в критике. Незадолго до того, как удалить страницу, актриса сделала пост: «Привет всем! Хочу объясниться. Я стараюсь пореже держать в руках телефон. Хочу жить настоящим. К тому же в последние месяцы я очень занята, поэтому мне нужно поменьше отвлекаться. Спасибо за поддержку и любовь!»

Страница в Facebook, впрочем, активна.