Дженнифер Энистон расплакалась на встрече с поклонниками

Legion-Media.ru

Дженнифер Энистон побывала в Италии на крупнейшем европейском фестивале детского кино Giffoni Film Fest. Здесь актриса получила премию за жизненные достижения и выступила перед юными зрителями.

Когда одна из девочек в зале спросила ее, бывало ли так, чтобы утром она проснулась, не зная, кто она и как жить дальше, Дженнифер не смогла сдержать слез. «Не хватит пальцев на ногах и руках всех присутствующих в этом зале, чтобы сосчитать, сколько раз я просыпалась утром, не понимая, кто я,— сказала актриса, подтирая под глазами.— Кем бы вы ни были — официанткой, пекарем, студентом, — у всех бывают такие времена. И ты не знаешь, сможешь ли вынести эту боль, это давление. Но каким-то чудом преодолеваешь ситуацию».

Она добавила, что такое бывает и у тех, кого поклонники называют кумирам: «Знайте: ваши идолы, ваши любимые актеры — они тоже проходили через это, и не раз. Мы все стартуем из одной точки, мы все приходим из ниоткуда. Не казните себя, если чувствуете, что зашли в тупик. Поговорите с людьми, поищите у них помощи, и вы всегда найдете что-то вдохновляющее».

Кроме прочего, в своей речи Дженнифер также затронула тему «сетевых хулиганов» (очевидно, эта мысль связана с темой ее эссе, опубликованного в Huffington Post две недели назад): «Мы думаем, что сталкиваемся с хулиганством только в детстве – кто-то становится жертвой, а кто-то сам «веселится». Я сталкивалась. И многие сталкивались. Это худшее чувство на свете. И теперь, когда мы выросли, Интернет кишит такими же хулиганами. Они трусливы, они анонимны, они прячутся за компьютерами. Не позволяйте им снова вас достать, отложите компьютеры и просто говорите друг с другом».