Криштиану Роналду отдал гонорар за «Евро-2016» на благотворительность

Legion-Media

Криштиану Роналду, оказывается, умеет не только здорово играть в футбол, красиво плакать и весело проводить время на частных самолетах, но и совершать настоящие мужские поступки. На один из них красавчика вдохновила долгожданная победа сборной Португалии на прошедшем недавно "Евро-2016". Не так давно стало известно о том, что денежный приз в размере 275 тысяч евро футболист решил пожертвовать детям, больным раком.

Как оказалось, отдавать часть заработка на благие цели для Криштиану не впервой. Журналистам удалось узнать, что незадолго до начала Чемпионата Европы он сделал еще один взнос в размере 465 тысяч евро в одну из неправительственных организаций. Роналду предпочитает не афишировать добрые поступки, поступая так, как ему подсказывает сердце.

К слову, по окончанию нынешнего "Евро" сердце подсказало ему поощрить себя новеньким автомобилем. Так что теперь грандиозная коллекция одного из самых высокооплачиваемых спортсменов мира пополнилась новеньким Bugatti Veyron за 1,7 миллиона евро.