Жерар Депардьё задержан в Архангельске за уклонение от уплаты штрафа

DR

Жерара Депардье принудительно доставили в отдел судебных приставов в Архангельске утром 30 июня за уклонение от уплаты штрафа, сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Архангельской области. Правда, речь не о знаменитом французском актере, а о его тезке, жителе Архангельска Жераре Ксавьемарсельевиче Депардьё.

Урожденный Андрей Валентинович Христофоров достаточно известная личность не только в родном городе, но и за его пределами. С 2003 года он уже более 20 раз сменил паспорт, побывав и Посадом Вселеновичем Древарх-Просветлённым, и Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и Владимиром Владимировичем Путиным. В Архангельске он прославился под прозвищем Человек-дерево за то, что посвятил себя защите окружающей среды.

Жерар Ксавьемарсельевич задолжал государству 300 рублей штрафа за «нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в органы государственных внебюджетных фондов». В отношении него был составлен протокол, после чего суд назначил еще одно наказание — в виде удвоения штрафа.