Причиной гибели Антона Ельчина стал брак в конструкции автомобиля

Legion-Media

Вчера вечером стало известно, что в Лос-Анджелесе погиб русско-американский актер Антон Ельчин. Причиной смерти 27-летнего актера стал несчастный случай. Его обнаружили зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee, который весит около 2,5 тонны, и металлическими воротами, ведущими к дому. На тот момент двигатель машины работал, а коробка передач находилась в нейтральной позиции. По сообщениям полиции, джип, оставленный заведенным на крутой дороге, скорее всего, скатился прямо на владельца. «Похоже, он вышел на секунду из машины, и она покатилась на него, что и стало причиной смерти», — рассказала журналистам пресс-секретарь лос-анджелесского департамента полиции Дженни Хаузер.

Антона Ельчина обнаружили зажатым между автомобилем и забором

Специалисты, ведущие расследование случившегося, исключают особые обстоятельства, которые могли бы привести к трагедии, и склоняются к мнению о том, что виной всему стал брак в конструкции автомобиля: возможно, рычаг коробки передач из «парковочного» режима, гарантирующего невозможность движения авто, попросту соскочил в «нейтральный».

По сообщению Daily Mail, такое происходит с некоторыми моделями из линейки Jeep, и в США уже была масса подобных прецедентов — правда, до этого дня без смертей. Автовладелец, намереваясь ненадолго покинуть автомобиль, ставит его в режим парковки и выходит, а в это время рычаг возвращается в позицию, при которой возможно движение. Увидеть, что автомобиль не «запаркован», можно только изнутри, когда на приборной панели загораются предупредительные сигналы. Как сообщает это же издание, всего за сутки тысячи покупателей вернули производителю свои Jeep Grand Cherokee.

Однако относительно гибели Антона Ельчина это пока только предположения. Точные обстоятельства происшествия еще выясняются.

Напомним, Антон Ельчин — сын профессиональных фигуристов Ирины и Виктора Ельчиных, которые переехали из Санкт-Петербурга в Лос-Анджелес, когда мальчику было полгода. Сниматься он начал еще ребенком. Свои наиболее известные роли Антон сыграл в фильмах «Альфа Дог», «Выживут только любовники», «Стартрек: Возмездие» и «Стартрек: Бесконечность». Последний выйдет на экраны в июле.

Антон Ельчин с Крисом Пайном в фильме 'Стартрек: Бесконечность'