Дочь Мохаммеда Али рассказала о последних днях жизни отца

Legion-Media

3 июня мир потрясла новость о кончине легендарного боксера Мохаммеда Али. Причиной смерти выдающегося спортсмена назвали септический шок, возникший из-за «неустановленных естественных причин». Известно, что перед тем, как уйти из жизни, знаменитый боксер долгие годы страдал от болезни Паркинсона.

Для многих поклонников новость о смерти своего кумира стала полной неожиданностью. Однако, как удалось выяснить чуть позже, семья Али была готова к трагическому исходу. На страничке дочери спортсмена через день после его ухода из жизни появилось трогательное сообщение, в котором она рассказала о том, как прошли последние дни отца.

"Мы старались быть сильными и шептали ему: "Теперь ты можешь идти. С нами все будет в порядке. Мы любим тебя. Спасибо тебе. Ты можешь вернуться к Богу". — Все его органы отказали, но сердце продолжало биться еще целых 30 минут. Никто никогда не видел ничего подобного. Это истинное свидетельство силы его духа и воли. Нам очень больно, но мы счастливы, что папа наконец свободен", — говорилось в послании.

Напомним, что Мохаммед Али ушел из жизни 3 июня, в возрасте 74 лет в одной из больниц города Финикс, штат Аризона. Церемония прощания с легендой пройдет 10 июня, в Луисвилле, штат Кентукки.

A post shared by Hana Ali (@hanayali) on

Фотография: Legion-Media