Леонардо Ди Каприо выступил с речью в ООН

DR

Леонардо Ди Каприо извесен миру не только своими выдающимися ролями, но и активной деятельностью в качестве посланца ООН. Знаменитый актер регулярно посещает важные мероприятия, проводимые организацией и вносит свой, весомый вклад в развитие программ по защите окружающей среды. Накануне вечером в штаб-квартире ООН в Нью-Йрке состоялось подписание Парижского соглашения по климату. Такое важное событие не осталось без внимание Ди Каприо.

Актер обратился к слушателям с пламенной речью, в которой призвал мир отказаться от добычи ископаемых видов топлива.

"Нашу планету не спасти, если не оставить ископаемое топливо в земле, где оно и должно быть", —заявил актер.

Он также добавил, что через много лет потомки обернут взгляд в прошлое и поймут, что наше поколение могло спасти ситуацию, однако не сделало этого. В конце своей речи Лео добавил, что не достаточно просто подписать бумагу, важно — помнить и соблюдать все, что в ней написано.

"Мы можем поздравить друг друга, но это потеряет всякий смысл, если, вернувшись в свои страны, мы не будем соблюдать принципы, прописанные в этом историческом соглашении. Сейчас время для смелых и решительных действий. Мир смотрит на вас, и от вас зависит, станут будущие поколения благодарить вас или укорять", — отметил оскаровский лауреат.

Соглашение подписало 175 стран, в числе которых и Россия. В документе говорится, что после 2020 года главами государств будут выработаны нормы объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению изменения климата.

Фотография: Legion-Media

Фотография: Legion-Media

Фотография: Legion-Media