Вокруг Джады Пинкетт-Смит и Уилла Смита разгорается настоящий скандал

Пару обвинили в лицемерии и зависти.

Legion-Media

В понедельник Джада Пинкетт-Смит выступила с резким заявлением, что и она, и ее муж Уилл Смит будут бойкотировать грядущую церемонию вручения премии «Оскар». Такое решение она аргументировала тем, что вот уже два года подряд все номинанты на самую престижную кинопремию белые. Актриса усмотрела в этом дискриминацию по расовому признаку.

Оскаровский комитет прислушался ко мнению Джады и обещал пересмотреть состав членов жюри для того, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций.

Однако не все согласны с обвинениями звездной пары. Джаду и Уилла обвинили в лицемерии, жадности и зависти. Инициатором обвинений стала трансгендерная актриса Алексис Аркетт, более того, она назвала Джаду и ее мужа «гей-лицемерами». Алексис утверждает, что первая жена Уилла Смита ушла от него после того, как застала его в постели с мужчиной, а партнером Уилла был продюсер Бенни Медина, который помогал Смиту сделать успешную актерскую карьеру.

Бенни Медина

Алексис Аркетт

Алексис Аркетт поддержала ее коллега по цеху Джанет Хьюберт, она тоже считает заявление Джады и Уилла надуманным и лицемерным. Чернокожая актриса также заметила, что в мире есть вещи посерьезней, которым нужно уделять внимание: «В мире есть много дерьма, на которое нужно обращать внимание. Люди голодают. Наши ребята стреляют и умирают. Вот о чем надо говорить, а не бойкотировать своих коллег, которые честно заслужили признание и награды».