Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер всё еще вместе посещают психотерапевта

Legion-Media.ru

Вчера Бена Аффлека и Дженнифер Гарнер, объявивших о разводе еще в конце июля, застигли на выходе из кабинета семейного психотерапевта в Санта-Монике, Калифорния, откуда они уехали на одном автомобиле. Папарацци поджидали их в течение двух часов. Бен и Дженнифер улыбались и выглядели вполне довольными жизнью мужем и женой. Ранее в тот же день каждый из супругов побывал в этом кабинете в одиночку.

Незадолго до этого в прессе были опубликованы слова друзей Аффлека, утверждавших, что из-за шумихи вокруг его семьи актер пересмотрел свои взгляды и теперь отчаянно пытается сохранить отношения с Гарнер. Так что, может статься, окончательный развод всё же не состоится. С другой стороны, посещение психотерапевта может означать, что супруги всего лишь хотят научиться быть друзьями вне семьи и правильно строить общение друг с другом и своими тремя детьми.

В номере ОК! от 27 августа, посвященном звездным разводам, эксперт по межличностным отношениям Елена Цедова рассказала, зачем распадающиеся пары обращаются к психологам.

«Есть категория пар, находящихся на стадии развода, если не на бумаге, то точно в своей голове,— говорит Елена.— К таким парам скорее применим термин «затянувшийся развод» — они могут жить вместе много лет, но это уже не любовь, а договоренность на взаимовыгодных условиях. Нередко после посещения психотерапевта супруги из этой категории приходят к окончательному выбору в пользу расставания, понимая, что больше их ничего не удерживает рядом, кроме взаимных обид и привычки. А есть категория «давай останемся друзьями». Пары обращаются к психологам с целью наладить качественное общение и взаимодействие во время и после развода. Психолог вместе с супругами выстраивает новую модель жизни людей вне семьи и отрабатывает такие моменты, как общение с детьми (как вести себя с ними, как преподнести то, что мама с папой больше не живут вместе), с общими друзьями, родителями, помогает понять, как двум людям построить отношения, совершенно новые по характеру и статусу, и не переносить на них старые претензии».