«Детская Новая Волна 2015» стартовала в «Артеке»

Андрей Высоцкий Филипп Киркоров

В Крыму в Международном детском центре «Артек» в самом разгаре Первый международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна 2015», организаторами которого являются холдинг «АРС» и «Академия популярной музыки Игоря Крутого». Цель и главная задача конкурса — содействовать творческому росту юных дарований, помогать им в развитии, а также обратить на них внимание государственных, общественных и коммерческих организаций разных стран.

Стоит напомнить, что впервые «Детская Новая Волна» прошла в ноябре 2008 года в Москве, в 2010-м переехала в «Артек» и с тех пор с каждым годом наращивала потенциал, увеличивая число начинающих участников, их старших и опытных коллег и привлекая всё больше внимания со стороны профессионалов и любителей популярной музыки.

Фотография: Андрей Высоцкий

В этот раз конкурс проходит уже в восьмой раз. По регламенту к участию допускаются дети от 8 до 12 лет. В нынешнем конкурсе — 15 участников из 12 стран, причем в вокале соревнуются как сольные исполнители, так и группы. Каждый день конкурса завершается концертом, участниками которого становятся юные артисты, вышедшие в финал по итогам предшествующих отборочных туров, а слушателями — отдыхающие в центре «Артек» дети, жители и гости Крыма. Поддерживают конкурсантов Тимур Родригез, группы «Пицца», IOWA и «Дискотека Авария», Николай Басков, Сосо Павлиашвили и другие.

Фотография: Андрей Высоцкий

Фотография: Андрей Высоцкий Николай Басков

Фотография: Андрей Высоцкий Филипп Киркоров

Фотография: Андрей Высоцкий

Фотография: Андрей Высоцкий Липа Тетерич

Фотография: Андрей Высоцкий Александр Рыбак

Каждый концерт условно делится на два отделения. В первом участники и финалисты прошлых конкурсов исполняют песни вместе с известными и любимыми певцами. Второе отделение — непосредственно новый конкурс, которое оценивает жюри под председательством народного артиста России, продюсера и композитора Игоря Крутого.

Фотография: Андрей Высоцкий Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Лев Лещенко

Фотография: Андрей Высоцкий Сергей Лазарев

В честь торжественного открытия конкурса на центральном стадионе «Артека» был зажжен факел. В ближайшие дни участников и зрителей ждут масштабные выступления с участием звезд российской и мировой сцены, финальное награждение призами (1, 2 и 3 места, приз зрительских симпатий) и даже благотворительный футбольный матч между командами юных и опытных артистов.

Фотография: Андрей Высоцкий Лера Кудрявцева

Фотография: Андрей Высоцкий

Фотография: Андрей Высоцкий

Фотография: Андрей Высоцкий группа SMILE (Украина)

Фотография: Андрей Высоцкий

Фотография: Андрей Высоцкий Филипп Киркоров

Фотография: Андрей Высоцкий члены жюри: Игорь Крутой, Лев Лещенко, Сергей Лазарев