Основатель Facebook Марк Цукерберг впервые станет отцом

Legion-Media.ru

31-летний основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан впервые станут родителями. Супруги ожидают дочь. Об этом Марк сообщил на своей личной странице в соцсети. Он разместил большое послание для подписчиков, в котором рассказал, с какими трудностями им с женой пришлось столкнуться, прежде чем у них получилось зачать ребенка. «Мы пытались в течение двух лет,— написал Цукерберг. — Три беременности окончились выкидышем. Когда узнаешь, что у тебя будет ребенок, преисполняешься надежд. Начинаешь придумывать, каким он вырастет и какое будущее его ждет. Ты планируешь, а потом всё рушится».

Марк сетует, что большинство пар не рассказывают о выкидышах из-за опасения, что люди подумают, будто они какие-то дефективные, а потому борются с этим в одиночку. «В сегодняшнем мире, открытом и сплоченном, обсуждение подобных проблем не отдаляет нас друг от друга, а, наоборот, сближает. Это рождает понимание и толерантность, дает надежду. Когда мы начали говорить об этом с друзьями, мы открыли для себя, как часто такие же проблемы бывают у других. В конце концов, почти все люди оказались здоровы и смогли зачать детей».

Марк и Присцилла надеются, что их опыт даст другим людям надежду, поможет им открыться и разделить свою историю с окружающими. «У нас хорошая новость: беременность Присциллы подходит к своему завершению, так что риска потерять ребенка почти нет, и мы полны надежд, — продолжает Марк.— Цилла и наш ребенок здоровы, и я очень счастлив. Только наш пес Бист (Beast — с английского «чудовище». — Прим. ОК!) пока не знает, что вскоре произойдет. Когда мы были на УЗИ, наш ребенок показал большой палец — «лайк», так что я уже убедился, что дочь пойдет в меня. Мы с нетерпением ждем, когда она вступит в этот мир и увидит вас всех».