В Лос-Анджелесе объявили победителей премии MTV Movie Awards 2015

Legion-Media Риз Уизерспун и София Вергара

В США состоялась церемония вручения премии MTV Movie Awards 2015, в ходе которой были названы лучшие киноработы прошлого года. В лос-анджелесском Nokia Theatre, где проходило мероприятие, собрался весь цвет Голливуда.

На этот раз церемония получилась не только яркой, но и на редкость драматичной. Героиней вечера была признана 23-летняя Шейлин Вудли, ставшая лучшей актрисой благодаря роли в драме «Виноваты звезды». Сама картина, в свою очередь, получила главную награду, обойдя конкурентов в категории «Лучший фильм».

Фотография: Legion-Media

Вин Дизель, поднявшийся на сцену, чтобы вручить награду Шейлин, произнес трогательную речь, посвященную своему другу и партнеру по франшизе «Форсаж» Полу Уокеру, погибшему в автокатастрофе в 2013 году. А Роберт Дауни-младший, получая награду в номинации «Признание поколений», откровенно рассказал о своей нелегкой борьбе с пагубными привычками.

Актером года по версии MTV стал Брэдли Купер, снявшийся в патриотической ленте Клинта Иствуда «Снайпер». Свой приз актер посвятил Крису Кайлу, прототипу персонажа, которого он сыграл в этой картине.

Награду за лучший испуг на экране получила обворожительная Дженнифер Лопес, а приз за лучшее исполнение роли без рубашки — а зрители MTV отмечают и такие достижения — достался Заку Эфрону.

Фотография: Legion-Media Дженнифер Лопес

Фотография: Legion-Media Марк Руффало с дочкой Беллой

Победителей премии традиционно выбирают телезрители с помощью голосования на сайте телеканала. В качестве награды лауреатам достается статуэтка в виде неотъемлемой части киносеансов во всем мире — ведерка попкорна.

Лауреаты премии в других номинациях:

Прорыв года — Дилан О'Браен, «Бегущий в лабиринте»

Лучшее исполнение роли без рубашки — Зак Эфрон, «Соседи»

Лучший экранный дуэт — Зак Эфрон и Дэйв Франко, «Соседи»

Лучшая драка — Уилл Поултер против Дилана О'Брайена, «Бегущий в лабиринте»

Лучший поцелуй — Энсел Элгорт и Шейлин Вудли, «Виноваты звезды»

Лучший WTF-момент — Роуз Бирн и Сет Роген, «Соседи»

Лучший злодей — Мерил Стрип, «Чем дальше в лес»

Лучший музыкальный момент — Дженнифер Лоуренс, «Голодные игры»

Лучший комик — Ченнинг Татум, «Мачо и Ботан 2»

Лучшее преображение — Элизабет Бэнкс, «Голодные игры»

Премия MTV Trailblazer Award — Шейлин Вудли

Премия «Гениальный комик» — Кевин Харт