Хит Леджер найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке

Возможно, смерть актера наступила от передозировки снотворного

Смерть актера наступила вчера в 15.45 по местному времени. В квартиру к Леджеру пришла домработница, которая застала его лежащим у подножия кровати в обнаженном виде. Хит никак не реагировал на попытки его разбудить, и домработница вызвала службу спасения. Рядом с трупом были найдены таблетки снотворного. «Похоже на передозировку, но это пока не подтверждено», — сообщили в полиции каналу CNN. Точная причина смерти актера станет известна только после вскрытия, которое назначено на утро сегодняшнего дня.

Благодаря упорству и несомненному таланту Хит быстро сменил имидж и из гламурного красавчика, каким его поначалу воспринимала публика, превратился в серьезного актера, номинированного на «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Горбатая гора». Среди самых ярких его ролей также есть Казанова в одноименной картине режиссера Лассе Хальстрема, влюбленный поэт Дэн в австралийском фильме «Кэнди», Джейкоб в «Братьях Гримм» Терри Гиллиама. Недавно в США состоялась премьера фильма «Меня здесь нет», где Леджер сыграл молодого Боба Дилана.

Известно, что актер крайне тяжело переживал расставание со своей бывшей возлюбленной Мишель Уильямс, от которой у него есть двухлетняя дочь Матильда. Семья Хита Леджера, подавленная происшедшим, назвала его смерть «трагической, безвременной и случайной». На момент смерти ему было всего 28 лет.

23 января 2008

Блог: Просто Хит