Джери Холлиуэлл

В октябре 2005 года, по словам бывшей вокалистки Spice Girls Джерри Холлиуэлл, случилось чудо: она наконец-то забеременела. Имя отца ребенка певица не раскрывает до сих пор, хотя все вокруг только и говорят, что это британский сценарист Саша Джеравзи. 14 мая Холлиуэлл родила девочку, и назвала ее Блюбелл (с англ. — «колокольчик»). Певица рассказала, что однажды ей в палату принесли огромный красивый букет этих цветов, после чего она и решила дать своей дочери такое весеннее имя…

Richard McLaren

Насколько вы изменились с тех пор, как у вас появилась Блюбелл?

Можно сказать, полностью. Я убедилась в правоте тех, кто говорит: пока женщина не рожала, она не может почувствовать себя полноценной женщиной. Блюбелл научила меня любви. Я хотела бы посоветовать всем дамам, которые сейчас читают это интервью: если у вас есть возможность и желание иметь ребенка, то сделайте это незамедлительно! Уверяю вас, радость от рождения затмит все трудности.

О каких трудностях вы вспоминаете первым делом?

Меня очень пугают папарацци, когда я с ребенком. С момента появления Блюбелл на свет они только и делали, что пытались ее сфотографировать, сутками сидя возле моего дома. Одна из причин, почему я согласилась на съемку в журнале OK!, — это желание избавиться от папарацци. Надеюсь, увидев фотографии моей дочери, они наконец-то от нас отстанут.

Вы все еще кормите Блюбелл грудью?

Я начинаю ее понемногу отучать от этого. Сейчас многие настаивают на том, чтобы женщины кормили ребенка грудью до тех пор, пока он не начнет ходить. Но меня, например, не кормили грудью, и я чувствую себя прекрасно!

Какую диету вы соблюдали во время беременности?

Никакую. Сначала я вообще очень много ела. Тупо лежала на диване и поглощала все, что попадалось мне на глаза! Это было ужасно. Затем я все-таки взяла себя в руки и начала есть только полезную пищу. Это продолжается и сейчас. При этом я себя особо не ограничиваю.

Как же при этом вам удается так великолепно выглядеть?

Вы не поверите, но я не была в тренажерном зале уже несколько месяцев. Я все время бегаю вокруг моей дочери, а она, между прочим, весит более шести килограммов. Так что носить ее целый день на руках — это намного тяжелее, чем тягать гантели в тренажером зале! (Смеется.) Я горжусь тем, как сейчас выглядит мое тело. Правда, моя грудь уже не такая, какой была в юношеские годы, но в этом плане мне помогают хорошие бюстгальтеры.

Как вы относитесь к пластической хирургии?

Лояльно. Но сама делать что-либо с собой не планирую.

Известно, что вы хорошие подруги с Викторией Бекхэм. Какие советы она вам давала по поводу материнства?

Я помню, как при встрече она мне сказала: «Джери, пойми, очень важно оставаться привлекательной женщиной, делать макияж и хорошо одеваться». На мне тогда были спортивные брюки, и, я согласна, это выглядело совсем несексуально.

А с тех пор как родилась Блюбелл, вы виделись с Викторией?

Да, она приезжала ко мне. Она очень заботливая, чуткая. А в скором времени я планирую навестить ее в Мадриде. Виктории сейчас очень нужна поддержка близких. Все, что творят папарацци по отношению к ее маленькому мальчику, это отвратительно!

С остальными экс-участницами Spice Girls вы общаетесь?

Конечно. Мы ведь через многое вместе прошли, и нас многое связывает. Правда, я уже долгое время не разговаривала с Melanie C, все как-то не складывается. Зато я очень близка с Эммой и Викторией, у нас больше общего.

А Mel B?

С ней я виделась, когда была в Америке во время беременности. Прекрасно пообщались, никаких проблем! Еще я часто встречаюсь с Джорджем Майклом и его любимым Кенни Госсом. Они очень любят мою дочь, часто дарят ей подарки. Кстати, впервые я оставила Блюбелл, как раз когда отправилась к ним на вечеринку. Я даже поначалу плакала, так как очень не люблю оставлять свою дочь.

А что вы можете сказать о слухах вокруг воссоединения Spice Girls?

В прошлом году я была к этому готова, как и все остальные девочки, кроме Mel B. С другой стороны, недавно моя мама, посмотрев концерт Хулио Иглесиаса, которого очень любит, сказала: «Я очень разочарована. Он стал старым и морщинистым!» Поэтому, может быть, лучше, чтобы участницы Spice Girls остались в памяти людей молодыми и красивыми? (Смеется.)

И все же есть ли шансы вновь увидеть Spice Girls на сцене?

Отвечу известной фразой: никогда не говори «никогда».

Джери, вас сейчас интересуют отношения с мужчинами?

Это такой сложный для меня вопрос... И да, и нет. Я не знаю, существует ли такой мужчина, который мне нужен. Сейчас очень много молодых, инфантильных мальчиков и так мало настоящих мачо. Хотя недавно мой друг пригласил меня поужинать в ресторан, и там я встретила привлекательного мужчину. Было приятно пофлиртовать.

Вы хотели бы когда-нибудь выйти замуж?

Не знаю. Прежде всего мне бы хотелось встретить близкого по духу человека. К тому же он должен что-то добавить в мою жизнь, а не забрать. Пока мне такие не встречались. Что будет дальше — я не загадываю. Время покажет.

А детей еще хотели бы?

Да. Но если у меня не получится, то это не станет трагедией. Я уже сделала большое дело. Никогда не была такой счастливой, ведь у меня есть великолепная дочь!

Совсем скоро Рождество. Как вы будете его праздновать?

Со своей семьей в Хартфордшире. Мне с ними очень весело. Мы играем в смешные игры, которые придумывает мой брат, а затем смотрим телевизор.

Что вы подарите Блюбелл?

О, это отдельная история! (Смеется.) Так как я из небогатой семьи, я считаю, что надо откладывать деньги на черный день. Я все время экономлю! И вот недавно я была в магазине и увидела там милого розового кролика, который, однако, был очень дорогой. Я не купила его, но все время думала о нем. А потом решила: если я не могу подарить дорогого кролика своей дочери, то зачем я тогда, черт побери, работаю?! И купила! (Смеется.)

Вы уже решили, в какой религии будете воспитывать свою дочь?

Я считаю, что каждый человек должен иметь веру. Но пусть Блюбелл сама сделает свой выбор, когда вырастет.

А где бы вы хотели, чтобы она росла?

Только не в Америке. Мне бы хотелось воспитать ее в окружении семьи, чтобы у нее был британский акцент, который, по-моему, лучший в мире. Я много путешествую и когда возвращаюсь домой, то сразу чувствую: Британия — моя страна, и другой мне не надо. Хотя в свое время я была просто поражена Китаем. Хочу даже снять документальный фильм об этой удивительной стране. Но это в будущем.

Как-то прошел слух, что вы увлеклись каббалой. Это правда?

Полная чепуха!

Последний вопрос. Вы недавно вернулись из Замбии — что вы там делали?

Я отправилась туда в роли посла доброй воли, чтобы привлечь внимание местного правительства к проблемам материнства. Каждую минуту на нашей планете женщины умирают при родах и миллионы детей остаются без мам. Я хочу напомнить политикам, что надо улучшать заботу о материнском здоровье. Мне повезло — у меня достаточно денег, чтобы накормить своего ребенка. К тому же я родилась в стране, для которой здоровье граждан — один из важнейших национальных вопросов. А в Замбии я встречала матерей, у которых был ВИЧ, а они кормили своих детей грудью. Просто им больше нечем было их кормить! Получается, что ребенка ждет либо голодная смерть, либо ВИЧ… Это ужасно.

МАРСИЯ МУДИ