Антон Беляев: «Мы представим несколько песен, которые покажут, какими Therr Maitz будут в следующем году»

В преддверии большого концерта в Москве Антон Беляев дал эксклюзивное интервью OK-MAGAZINE.RU

DR

Антон Беляев и Therr Maitz завершают свой гастрольный тур масштабными концертами в Санкт-Петербурге и Москве 4 и 11 ноября соответственно. В этом году группа отметила пятилетие, а еще выпустила вирусный клип на суперпозитивную песню My Love Is Like, которая обязательно прозвучит во время их выступления.

Антон, будет ли концерт в Москве чем-то отличаться от выступлений, которые в рамках вашего тура проходят в регионах?

Да, мы обновим программу. Скоро нас ждет очередное переформатирование. И на концерте в Москве мы как раз представим несколько песен, которые покажут, какими Therr Maitz будут в следующем году.

Расскажите об особенностях, сюрпризах, которые ждут ваших фанатов на концерте?

Что касается шоу в Москве, то всё будет пестрей и веселей, чем в регионах, хотя бы потому, что в регионы очень сложно везти оборудование. Но все-таки главным остается свежая музыка. Плюс, Bud Arena – очень хороший зал. Площадок, которые так «звучат» в Москве, больше и нет. Нам нравится звук в «Арене», там гарантировано будет хорошо.

В каком городе фанаты активнее всего принимают Therr Maitz?

Нет такого города, везде фанаты прекрасные. Мы обожаем своих поклонников!

Немного о новом клипе. Сняли вы всё за два съемочных дня, а сколько времени ушло на подготовку? И насколько дорогим получился клип?

Мы заложили последние штаны. (Улыбается.) Но деньги не главное, главное – выстрадать каждый кадр. Мы готовили клип долго, примерно 4-5 месяцев.

А вы принимали участие в разработке идеи клипа на песню My Love Is Like?

Идея клипа наша, она родилась внутри Therr Maitz. А далее совместно с нами разрабатывали сценарий Тимофей Колесников и Сергей Минадзе, они же режиссеры видео. Воплощала всё большая команда профессионалов во главе с Hype Production.

Почему вы решили обратиться к довольно старому фильму «Степфордские жёны» и позаимствовать идею оттуда?

Нам симпатичен этот фильм, но прямого заимствования оттуда не было, это просто один из референсев. Были и еще более старые картины и клипы, откуда мы что-то почерпнули для видео My Love Is Like.

Кадр из фильма «Стэпфордские жены»

Кадр из клипа

Вы и дальше планируете играть в клипах совсем маленькие эпизодические роли, или это была «разовая акция»?

В случаях, когда я не пою и не играю на инструменте, не вижу для себя необходимости находиться перед объективом камеры. Дальше посмотрим.

Когда ждать выхода вашего следующего альбома?

Мы начнем работать над ним после Нового года. Когда ждать выхода – это пока тайна для всех. (Улыбается.)