Джиджи Хадид ответила на обвинения в том, что она «не настоящая супермодель»

DR

В апреле 43-летняя американская модель Ребекка Ромейн в своем интервью изданию Entertainment Tonight раскритиковала молодых коллег, таких как Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер, назвав их «ненастоящими». «Я знаю множество людей, которые давно признаны в модном мире, и не могу вынести того, что какие-то Интернет-звездочки теперь модные супермодели. Они не настоящие!»

И вот новый, августовский, номер американского Vogue украшает 21-летняя Джиджи Хадид. Это ее первое появление на обложке легендарого глянца. В своем интервью изданию модель поделилась мыслями о своем месте в модной индустрии и о том, как соцсети помогают моделям добиться известности.

Модели Джиджи Хадид и Эштон Итон в Vogue

«В Instagram люди могут увидеть нас не только как лица на глянцевых страницах, но и как живых людей, как личности, которые обладают какими-то талантами, – говорит Хадид. Это дает нам возможность расправить крылья во многих других сферах».

Она добавляет: «Конечно, еще никто не смог переплюнуть Синди Кроуфорд, Клаудию Шиффер и Наоми Кэмпбелл в том, как они делали свое дело в свое время. Я считаю, что Кендалл (Дженнер), Кара (Делевинь), Карли (Клосс) и я – как бы выразиться? – стали теми, кем стали потому, что индустрия нуждается в переменах, на которых может вырасти новое поколение».

В своем интервью Хадид также отметила, что, несмотря на неоценимую помощь социальных медиа в раскрутке, ей все же приходится сталкиваться и с негативными сторонами популярности: онлайн-тролли попеременно критикуют ее то за «анорексичность», то за «тучность». «И я никогда не скажу, что меня это никак не цепляет», – подытожила она.

Показ Miu Miu в марте этого года

На показе Chanel

Шоу Giambattista Valli