Солистка арт-группы «SOPRANO Турецкого» Ивета Рогова скоро станет мамой

Уже в сентябре Ивета Рогова станет мамой. Девушка поделилась с OK! радостными новостями и рассказала о том, как восприняли это известие ее коллеги и не повлияла ли беременность на творческие планы коллектива.

DR Ивета Рогова (SOPRANO-LATINO, электроскрипка)

Ивета, расскажите, когда и как вы узнали о беременности?

Что жду ребенка, я поняла не сразу. Заметила, что бюст увеличился и я не влезаю в привычную одежду! Сделала тест – результат отрицательный. Сделала второй – две полоски. Пошла на УЗИ, и оказалось, что я уже на пятой неделе! Сразу отправила мужу СМС, он был шокирован!

Вы, конечно, уже знаете, кто появится на свет.

Мы ждем девочку! Будем воспитывать вторую смену в «SOPRANO». (Смеется.)

Имя для малышки придумали?

Мне рожать уже в конце сентября, но имя еще не придумали. Муж хочет, чтобы малышку звали на букву «Э», так как его зовут Эдгар. Мы перебрали, наверно, уже все имена на эту букву, но окончательно так и не определились. Эмилия, Эвелина, Эра… Хочу, чтобы и от моего имени была хоть одна буковка, даже предложила назвать дочку Эвета. Муж шутит: «Это же почти твое имя!» В общем, когда увидим ее, сразу почувствуем, что ей подойдет больше.

Ивета с мужем Эдгаром

Как на вашу новость отреагировали девушки из «SOPRANO» и сам Михаил Турецкий?

«SOPRANO» давно уже не просто коллектив, это моя вторая семья, в которой каждый поддерживает друг друга. Все были за меня рады, а сейчас активно учавствуют в моей жизни. Иногда мне кажется, что мы все вместе ждем этого ребенка. Тут, конечно, многое зависит от продюсера. Когда я сообщила Михаилу Борисовичу Турецкому, что жду ребенка, он поддержал и поздравил, сказал, что рад за меня. В отличие от многих, наш маэстро всегда на стороне женщины и считает, что каждая должна испытать радость материнства, а дальше делать выбор — продолжать работать или полностью уйти из профессии.

И какой выбор сделаете вы?

Сейчас я на девятом месяце беременности и чувствую себя отлично. С первого дня у меня не было ни токсикоза, ни остальных проблем со здоровьем. Я планирую работать до упора и через месяц-полтора уже вернуться к своим девочкам. Обычно у нас по 20 концертов в месяц, но пока я пропустила только один.

Арт-группы «SOPRANO Турецкого» в полном составе

Отец ребенка не против вашего решения?

Нет! Во-первых, он знает о моей страсти к музыке и понимает, что для меня выходить на сцену так же необходимо, как дышать. А во-вторых, мы не только пара, но и коллеги по цеху. Вопрос о том, работать или не работать, вообще не обсуждается! Эдгар —артист, скрипач, как и я. У нас обоих сильный темперамент. Я просто не могу сидеть дома! Помимо репетиций по 5-6 часов в день я еще плаваю в бассейне и хожу пешком по 10 километров. К тому же у нас с «SOPRANO» глобальные творческие планы на ближайшие полгода: премьеры песен, клипов, большой гастрольный тур по Дальнему Востоку, где нас всегда встречают на ура! И для москвичей мы готовим классный новогодний подарок: впервые даем сольный концерт в Кремле. И впервые на сцене Кремля будет сразу семь Снегурочек! (Смеется.) Я такое точно не могу пропустить! В общем, я беременная и… бешеная! (Смеется.)

Анна Королик, FOLK-SOPRANO (вступает в разговор): Подтверждаем! Мы уже, если честно, переживаем, что Ивета родит во время репетиции. Она ведь ни одной не пропускает! А мы сейчас много времени проводим в студии: вплотную занялись созданием авторского альбома. Одна из наших новых песен, «Пилот Иванов», очень легкая и веселая, уже в ротации, а на одной радиостанции даже в хит-параде. С ней мы выступим на предстоящем концерте «Эх, разгуляй» в СК «Олимпийский». Для нас это не новая сцена. В минувшем году мы выступали с авторскими песнями в концерте «Хора Турецкого» перед огромной аудиторией наших общих поклонников в 19 000 человек, потом на фестивале «Песня года — 2014». У нас далеко идущие планы. (Улыбается.) В конце осени на радио появится еще одна наша песня — «Посмотри, какая красивая», а к Новому году — моя авторская песня «Отражение». Кстати, недавно у нас завершились съемки клипа.

И скоро его можно будет увидеть?

Ольга Бровкина, SOPRANO COLORATURA: Мы сняли чудесное атмосферное видео на произведение Астора Пьяццоллы Oblivion. Эту музыку, наверное, слышали все в том или ином виде, но в нашем исполнении это классическо-космическая ария со словами о любви, побеждающей обстоятельства, о слезах сильной женщины, о мужчине, достойном любви, но с которым пришлось расстаться. И всё это в музыке, в ритме танца, в эмоциях под аккомпанемент бандонеона, не менее страстного и изысканно звучащего. Так что совсем скоро можно будет вместе с нами проникнуть в атмосферу аргентинского танго. А пока можно посмотреть наш летний клип на заводную песню «На лету лето».