Егор Шип: «Все романы, которые мне приписывают – это бред»

Артист рассказал о своих доходах, идеальной девушке, конфликте с Сергеем Жуковым и многом другом.

Егор Шип

Егор, ты собирался построить карьеру известного футболиста и 10 лет посвятил этому виду спорта. Когда и почему ты принял решение отказаться от футбола и стать артистом?

Да, разумеется, я собирался построить карьеру футболиста, так как отдал этому 10 лет, но в какой-то момент я просто перегорел и понял, что мне это больше не интересно. И каждый раз, когда я шел на тренировку, думал о том, как бы поскорее вернуться обратно, а не о том, «как же круто провести время на поле». Поэтому я понял, что нужно с этим заканчивать, что, собственно, и сделал.

Какие первые шаги ты сделал для того, чтобы выступать на большой сцене? С чего началась твоя музыкальная карьера?

Первая моя большая сцена была в 2020 году – выпускной в парке Горького. Тогда я исполнят трек Dior, его на тот момент еще никто не знал. Но кто бы мог предположить, что эта песня вскоре взорвет все чарты и будет таким большим хитом. Кстати, я очень хотел в этом году чисто символически повторить то выступление, чтобы теперь весь зал пел вместе со мной. Жаль, что все выпускные сейчас отменили.

Тебе удалось покорить TikTok. Как думаешь, чем ты так зацепил аудиторию? И что бы ты посоветовал начинающим тиктокерам, которые мечтают о миллионах просмотров?

Я максимально показываю свою жизнь как есть, она достаточно интересная. Я думаю, это как-то привлекает аудиторию – простота, искренность и открытость. Что посоветовать? Не слушать советов! Делать то, что по кайфу. И всё получится!

Говорят, что твой уход из TikTok-дома Hype House связан с твоим вспыльчивым характером. Так ли это на самом деле?

Мой уход никак не связан с моей вспыльчивостью. Там были другие причины, о которых даже не хочется говорить. Мне даже сложно сказать, что меня может вывести из равновесия – я очень тонко держу эту грань.

Что сейчас является основным источником твоего дохода? Какая деятельность приносит тебе больше всего денег?

Это роялти-монетизация с треков и монетизация с клипов. Чаще всего – это рекламные проекты и концерты, сейчас часто летаем на выступления. В общем, всего понемногу и денег «на покушать» хватает.

Вокруг твоей личной жизни ходит много слухов. Тебе приписывали романы и с Клавой Кокой, и с Mia Boyka. Какими качествами должна обладать девушка, чтобы тебя покорить?

Все романы, которые мне приписывают – это бред. У меня сейчас мысли совсем о другом в голове. А что касается качеств – нет конкретики. Любовь зла, полюбишь и козла, как говорится. Но главное козла все-таки не полюбить. (Смеется.)

Как ты относишься к своей медийности и узнаваемости? Не напрягает ли тебя постоянное внимание, прикованное к твоей персоне?

Нет, меня на самом деле не напрягает постоянное внимание. Я люблю своих фанатов и не отказываю в фото или автографе. Бывает, сложно появляться незамеченным в том или ином месте, когда этого хочется. Поэтому недавно даже гулял в балаклаве. Скажу тебе, это было горячо. Во всех смыслах этого слова!

Расскажи о недавнем конфликте с Сергеем Жуковым. Это был намеренный хайп с твоей стороны, когда ты заявил, что слова к песне «18 мне уже» написал ты?

Это была шутка изначально. Здорово, что Сергей включился и подыграл во всей этой истории. Мы немного позабавили своих фанатов. Классно, что у большинства есть чувство юмора и с самого начала они понимали, что это был прикол, а не конфликт. Мы рады, что трек понравился аудитории и ролики набирают большое количество просмотров. Поэтому слушайте мой новый трек, и у вас всё будет прекрасно!

Какие у тебя планы? Слышали, что ты готовишься сделать фит с еще одним всем известным артистом – Филиппом Киркоровым. Расскажи подробнее!

Скажу только одно слово – грандиозные!