Наоми Кэмпбелл и Владислав Доронин

Они словно сошли с экрана — темпераментная красотка и джентльмен с осанкой агента 007. Впрочем, самая горячая пара этого года и сама достойна быть запечатленной в кино 

Rex/Fotodom.ru

Иногда, чтобы найти свою судьбу, нужно отправиться за тридевять земель. Один из богатейших людей России, совладелец компании «Капитал Групп», встретил свою любовь в Бразилии, на вечеринке журнала Vogue, которая проходила в прошлом феврале. Как писала газета «Ведомости», на начало 2008 года объекты, находящиеся в управлении компании Владислава Доронина, оценивались в $1,2 млрд. К концу года эта сумма могла немножко уменьшиться — из-за щедрости этого московского Дональда Трампа.

Для 46-летнего российского бизнесмена и 38-летней британской топ-модели их вторая встреча стала, скорее всего, определяющей. Наоми тогда прилетела на кинофестиваль в Канны. Девушка была на подъеме: с нее только что сняли все обвинения за очередной дебош в лондонском аэропорту Хитроу. Доронин, увидевший свою знакомую на частной вечеринке Доменико Дольче и Стефано Габбаны, не мог не очароваться ею. Ее друг Бруно Астуто вспоминал: «Они танцевали и нежно целовались. Она сказала, что это любовь с первого взгляда. Сразу видно, что у них это серьезно». Судя по тому как бурно развивались события, бразильский писатель прав. Жизнь Наоми превратилась в череду бесконечных каникул: Сен-Тропе, Ибица, Монако… «Он мужчина» — такое емкое определение дает своему избраннику модель, в постели которой побывали и кинозвезды, и нефтяные магнаты, и рокеры. Не обошлось и без курьезов. Папарацци, с первого дня преследовавшие парочку, поначалу приняли нового спутника Черной Пантеры за бразильского миллионера Маркуса Элиаса. А поняв, что промахнулись, пришли в еще больший восторг: знаменитая супермодель и русский олигарх — очень лакомый кусочек. Не проходило и недели, чтобы влюбленные не давали им возможности запечатлеть их романтические свидания, а судя по снимкам, страсти там кипят африканские…

Наоми регулярно убеждалась в щедрости своего нового друга из России. Поначалу она сама уговаривала Владислава притормозить. Наряд Zac Pozen за Ј25 тыс., приобретенный на благотворительном приеме Fashion For Relief в London’s Natural History, — сущая безделица. В июне, на благотворительном аукционе в рамках вечера в честь 90-летия Нельсона Манделы, Доронин пытался купить ладонь великого политического деятеля Африки, отлитую в бронзе, но, когда ведущий Уилл Смит произнес сумму в Ј1,7 млн, Кэмпбелл посоветовала ему пожертвовать деньги напрямую в Фонд Манделы.

География их свиданий вскоре расширилась до России — в нашей столице красавица бывает регулярно. Она прилетает на частном самолете, а для альковных свиданий в отелях снимается целый этаж, чтобы никто не мог потревожить влюбленных. В последний раз Наоми посетила Москву в середине ноября. Под ручку с Дорониным она пришла на аукцион кутюрных матрешек, прошедший в рамках празднования 10-летия журнала Vogue. Одним из самых дорогих лотов была матрешка, выполненная по эскизам Yves Saint Laurent (вся Москва увешена рекламными баннерами кампании Дома моды с изображением Наоми). Эта милая безделица обошлась Владиславу в Ђ33 тыс. «Неужели дело идет к свадьбе?» — шептались VIP-гости. «Наоми великолепна. Надену ли я кольцо ей на палец? Возможно, очень скоро», — недавно заявил влюбленный олигарх британской газете Daily Mirror о своих далеко идущих планах. На вечере Vogue все заметили, что на пальце у Наоми красуется кольцо с невероятно крупным изумрудом. Глубоким чувствам кризис не помеха! В прессу просочились слухи о деталях будущего свадебного торжества, и это только подстегнуло ажиотаж вокруг пары. Так, кольца для молодых будут выполнены из белого и розового золота, непременно в русском стиле, и будут украшены россыпью бриллиантов. Над созданием подвенечного платья цвета слоновой кости трудятся друзья невесты — Дольче и Габбана. Еще бы! «Эти парни — моя семья», — заявляет супермодель. Говорят, что ради Доронина Кэмпбелл готова принять православие и освоить русский язык. С чего бы такие жертвы со стороны вздорной красавицы? Возможно, она устала быть таковой и хочет простого женского счастья? Несколько месяцев назад Наоми призналась, что долгое время страдала бесплодием, но бразильские эскулапы удалили ей две кисты, каждая размером в девять сантиметров, и теперь она может стать мамой. «Все в руках Господа. Я не давлю на своего партнера, но с радостью родила бы ребеночка. Это же мечта каждой женщины». Но, как признается звезда, выросшая без отца, она не готова быть матерью-одиночкой. «Я не хочу воспитывать ребенка одна. Моя мама сделала великое дело, но я попробую пойти традиционным путем».

Газета Sunday Mirror сообщила, что Наоми предупредила всех своих родных и самых близких друзей ничего не планировать на рождественские каникулы, быть готовыми отправиться в Россию и держать язык за зубами. Пресс-служба супермодели поспешила распространить опровержение с неоднозначной формулировкой: «Она не планирует быть в России в эти дни». Зазвучат ли рождественские колокольчики в унисон со свадебными, мы узнаем уже через неделю…

Светлана Кругликова