Большая мечта обыкновенного человека. Алла Крутая о премьере Данилы Козловского в Большом

DR

А знаете ли вы, что мечтать нужно всем, искренне веря в то, что мечты сбываются!

Наверное, много лет назад Данила Козловский мечтал о том, как однажды в переполненном зале будет исполнять песни любимого Фрэнка Синатры. И ему будет аккомпанировать прекрасный оркестр. А глаза влюбленных женщин будут сопровождать каждое его движение на сцене...

Ну что ж... Сбылось! Но для того чтобы мечта стала явью, понадобилось многое: его безусловный талант и настойчивость, смелость и вера в себя. Девять месяцев ежедневной многочасовой работы с преподавателями по вокалу и танцам. Поворотной точкой оказалось знакомство с Филиппом Киркоровым, которому Данила однажды рассказал о своей мечте. И Филипп как-то сразу поверил в него, поддержал и помог сделать всё, чтобы мечта сбылась! Какой он бывает разный, Филипп Киркоров! Талантливый, эмоциональный, порою по-детски обидчивый, порою скандальный! Отдающий себя на сцене без остатка и купающийся в любви зрителей, аплодисментах и цветах! И совершенно другой Филипп Киркоров. Скромно стоящий за кулисами человек, с волнением наблюдающий рождение спектакля, в который вложил веру, душу, сердце и талант продюсера. Щедро отдающий всё внимание зала сегодняшнему главному герою — Даниле Козловскому! А за окном теплый майский вечер, густо пахнущий цветущей сиренью и пионами! Большой театр, ослепительный в своем блеске и торжественности! Аншлаг. Известные лица, хорошее настроение, красивые люди и прекрасная музыка.

И мы мгновенно перенеслись в те черно-белые 50–60-е, с пышными юбками, сигарами и виски. С шумными романами, красивыми мелодиями и загадочными улыбками голливудских красавиц! И Данила в черном смокинге, красивый, как будто из того времени. Очень стильный, чуть смущающийся и открывающий для себя прелесть нового жанра.

Сегодня о музыкальном спектакле «Большая мечта обыкновенного человека» говорят много! Не все отзывы восторженные... Возможно, кто-то по праву критикует не совсем стройное пение... А может, для кого-то дистанция между Данилой Козловским и залом была чуть больше, чем привыкли чувствовать зрители на концертах эстрадных звезд. Но ведь на сцене был, прежде всего, драматический актер, эмоционально переживающий происходящее и работающий в совершенно новом для себя жанре. И мне кажется, что атмосфера этого вечера была настолько прекрасна, что вызывала улыбки на лицах и радость в душе!

Согласитесь, победителей не судят! И красота все-таки спасет мир! А вы мечтайте...