Актер-легенда: 5 незабываемых работ Хоакина Феникса

Поздравляем Хоакина Феникса с 45-летием и вспоминаем 5 самых ярких кинолент с главным претендентом на «Оскар» в следующем году.

DR

Блестящий драматический актер, скромный романтик и убежденный борец за права животных — Хоакин Феникс многогранен, как и его талант. Этот год стал для актера знаковым: он исполнил в картине Тодда Филлипса невероятно сложную и мощную роль Джокера. Она принесла фильму «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, а Фениксу — восторженные отзывы критиков, любовь зрителей и, по прогнозам, подарит четвертую номинацию на «Оскар». Надеемся, что актер завоюет почетную статуэтку так же легко, как и наши сердца!

Специально ко дню рождения Хоакина Феникса — подборка выдающихся ролей из коллекции онлайн-кинотеатра Okko.

«Братья Систерс»

Лучшие охотники за головами Чарли (Хоакин Феникс) и Элай (Джон Си Райли) вселяют ужас в обитателей Дикого Запада. По заданию таинственного Командора они должны прикончить золотоискателя Уорма. Поддавшись «золотой лихорадке», братья решают присоединиться к Уорму. Они даже не подозревают, насколько опасной теперь станет их жизнь.

«Тебя никогда здесь не было»

Драматический триллер от режиссера «Что-то не так с Кевином». У Джо за плечами нелегкая жизнь: жестокий отец, суровая служба в армии и ФБР. Он посвятил себя спасению тех, кто оказался в беде — таких, как дочь сенатора Нина: девушку похитили и увезли в бордель. Джо должен спасти ее и готов заплатить за это любую цену. Блестящая работа Хоакина Феникса и заслуженный приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

«Она»

Недалекое будущее. Писатель-одиночка Теодор Туомбли покупает новейшую операционную систему с искусственным интеллектом, называет Самантой и вопреки всем законам логики влюбляется в нее! Еще бы, ведь ни у одной живой девушки он не встречал такого чувства юмора, ума и готовности поддержать в трудный момент. Одна беда — у Саманты нет тела. Но разве это преграда для настоящей любви?

«Гладиатор»

Культовая историческая лента Ридли Скотта, завоевавшая сразу 5 золотых статуэток киноакадемии. За роль в фильме Хоакин Феникс получил премию Национального совета кинокритиков США, а также номинации на «Оскар» и «Золотой глобус». Противостояние жестокого императора Коммода (Хоакин Феникс) и ставшего рабом полководца Максимуса (Рассел Кроу) — захватывающее зрелище, которое держит в напряжении до последней смертельной схватки.

«Роковая страсть»

Любовный треугольник героев Хоакина Феникса, Марион Котийяр и Джереми Реннера в изысканных декорациях Нью-Йорка 20-х годов. Сутенер Бруно (Феникс) и иллюзионист Эмиль (Реннер) — двоюродные братья. Их напряженные отношения становятся еще сложнее после знакомства с эмигранткой из Польши Эвой, которая пытается заработать на лечение сестры от туберкулеза. Страсти накаляются, и по всем законам жанра должна пролиться кровь — но вот чья?

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промокод на пакет подписок «Оптимальный» — 201818. После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 20 000 фильмов, включая ленты этой подборки, в течение 30 дней.