Нюша

Российская певица, автор песен, композитор, актриса. При рождении получила имя Анна, в дальнейшем официально его сменила.

Дочь музыканта группы «Ласковый май» Владимира Шурочкина с детства тяготела к музыке. Ее первое выступление — с «Песенкой Большой медведицы» — состоялось когда ей было 5 лет.

В 17 лет Анна официально сменила имя и стала Нюшей Владимировной Шурочкиной и впоследствии прославилась как Нюша. В 2008 году она заняла седьмое место на международном конкурсе «Новая волна», в 2009 выпустила первый сингл «Вою на Луну», а в 2010 представила первый сольный альбом — «Выбирать чудо» и тогда же была номинирована на премию МУЗ-ТВ в номинации «Прорыв года». В 2014 году вышел ее второй альбом, «Объединение». В феврале 2017 года Нюша стала наставником в 4 сезоне шоу «Голос. Дети».

Свою личную жизнь певица долгое время скрывала. В феврале этого года в интервью ОК! она впервые рассказала, что выходит замуж. Ее избранником стал генеральный советник президента Международной федерации студенческого спорта FISU Игорь Сивов.