Топ-5 приложений, которые помогут научиться экономить

Если в этом месяце вы открыли кошелек и поняли, что еле дотягиваете до зарплаты, не стоит укорять себя за очередную случайно купленную для настроения губную помаду или вон ту кофточку, которая так и просилась в ваш гардероб. Просто пришла пора начать более тщательно распределять свой бюджет и научиться экономить. Это вовсе не значит, что нужно как можно туже затянуть пояса и отказаться от привычных радостей жизни. Стоит всего лишь попробовать тратить деньги грамотно, и тогда вам не придется перебиваться на хлебе и воде до очередной получки. Специально по этому случаю мы решили рассказать вам о пяти приложениях, которые помогут проследить за вашими финансами и позволят не потратить лишнего.

DR Фото: apps4all.ru

1. Мои деньги с Money

Пожалуй, первое, с чего стоит начать, если вы все-таки решили экономить, — это распределение и контроль финансов. Уже давно в прошлом те времена, когда расходы записывали в специальную тетрадочку. Эпоха гаджетов позволяет экономить не только средства, но и время. Приложение «Мои деньги с Money» позволяет вести наглядную домашнюю бухгалтерию. Теперь все доходы, расходы и банковские карты находятся в одном месте. Приложение также удобно тем, что, помимо учета всех денежных потоков, оно аккуратно напоминает вам в нужные даты, что пришло время платить по счетам. «Мои деньги с Money» является самым скачиваемым приложением в своей категории. Его использует более 1,5 миллиона людей по всему миру. Согласитесь, столько человек не могут ошибаться.

2. Едадил

Ваш смартфон еще не знаком с этим прожорливым, но добродушным крокодилом? Это нужно срочно исправить! Тем более что по статистике на еду мы тратим большую часть денег. А чтобы помочь нам не переплачивать, «Едадил» подскажет, в каком из ближайших супермаркетов самая выгодная цена на необходимый товар. В приложении собран наибольший каталог магазинов, распространенных на всей территории России. С его помощью вы можете не просто оценить предстоящие траты не выходя из дома, но и составить список покупок, которым можно поделиться с друзьями или членами семьи.

3. Купонатор.ру

А это приложение поможет вовремя узнать обо всех акциях на развлечения в вашем городе. «Купонатор» обладает самой большой базой скидок на посещение баров, ресторанов, кафе и других злачных местечек. Приложение удобно тем, что сочетает в себе купоны с самых популярных сайтов, среди которых «Биглион», «Групон», «Биг Баззи», «Выгода» и «ГлавСкидка». Хорошо отдыхать не значит дорого. Главное — компания. А если она у вас еще и большая, шансы получить грандиозную скидку существенно возрастают.

4. Лекарства и заменители

Наверное, каждому знакома ситуация, когда от банальной, казалось бы, головной боли в аптеке советуют купить ну просто невероятно дорогой препарат. Фармацевты зачастую расчитывают на нашу медицинскую неграмотность, ведь не каждый среднестатистический человек в курсе, что даже у самых дорогих лекарств существуют более дешевые, но при этом не менее эффективные аналоги. Прежде чем отправиться в ближайший магазин медикаментов, советуем скачать себе на телефон это приложение. Вдруг в вашей домашней аптечке уже есть аналог привычного средства? Однако если предстоит долгий курс лечения, уповать на заменители всё же не стоит. Сначала проконсультируйтесь с врачом, а уже потом поправляйте здоровье.

5. Momondo — дешевые авиабилеты

Весь год откладывали на отпуск, а теперь лихорадочно просчитываете возможные затраты? Не стоит. В Интернете есть масса приложений, которые готовы совершить все подсчеты за вас. Одним из самых удобных и приятных из них является Momondo. Этот сервис не только поможет подобрать наиболее дешевые авиабилеты, но и решит проблемы с жильем. Приложение позволяет сравнить цены на отели, апартаменты и хостелы по наиболее крупным сайтам напрямую. Выделяйте нужную область на карте — и Momondo покажет вам все возможные варианты вашего размещения в этом районе.