10 самых необычных имен детей знаменитостей

Говорят, что в России хотят запретить давать детям странные имена. А вот фантазия голливудских звезд не ограничена ничем, поэтому они могут смело продолжать выбирать для своих отпрысков необычные, порой даже нелепые имена. Десять самых оригинальных - в нашем сегодняшнем обзоре

Legion-Media

1. Аполло Боуи Флинн (Apollo Bowie Flynn)

Родители: Гвен Стефани и Гэвин Россдейл

На западе каждому ребенку при рождении дают второе имя. Гвен Стефани и Гэвину Россдейлу двух имен недостаточно. Своего среднего сына они назвали Аполло Боуи Флинн. То ли в честь легендарной серии американских космических кораблей, то ли из любви к британскому музыканту Дэвиду Боуи. В любом случае, когда мальчик подрастет, он сможет сам решить, каким именем из трех представляться. Старшим сыновьям артистов тоже будет из чего выбрать. Мальчиков зовут весьма нетривиально: Зума Неста Рок (Zuma Nesta Rock) и Кингстон Джеймс Макгрегор (Kingston James McGregor).

Фотография: Legion-Media Гвен Стефани с сыновьями Аполло и Кингстоном

Фотография: Legion-Media Креативные счастливые родители Гвен и Гэвин

2. Блюбелл Мадонна (Bluebell Madonna)

Мама: Джери Холлиуэлл

Экс-солистка группы Spice Girls Джери Холлиуэлл, судя по всему, обожает полевые цветы и музыку. Имя, которое она выбрала для своей маленькой дочки, состоит из двух слов, первое из которых —Блюбелл — переводится на русский как «колокольчик», а второе девочка получила в честь Девы Марии и певицы Мадонны, которую обожает ее мама.

Фотография: Legion-Media Джери Холлиуэлл со своим «Колокольчиком»

3. Бронкс Маугли (Bronx Mowgli)

Мама: Эшли Симпсон

Многие удивились, услышав, что сестра Джессики Симпсон певица Эшли Симпсон назвала своего сына Бронкс Маугли. Оказывается, «Книга джунглей» — одна из любимых книг девушки. А вот почему первым именем ее сына является название самого неблагополучного района Нью-Йорка, неизвестно.

Фотография: Legion-Media Эшли Симпсон и Бронкс Маугли

4. Пилот Инспектор (Pilot Inspektor)

Отец: Джейсон Ли

Актер Джейсон Ли, известный своей ролью в сериале «Меня зовут Эрл», обладает исключительным комедийным талантом и превосходным чувством юмора. Имя его сына тоже похоже на шутку: вдохновленный любимой песней He's Simple, He's Dumb, He's the Pilot малоизвестного коллектива Grandaddy, Джейсон назвал мальчика Пилот Инспектор.

Фотография: Legion-Media Джейсон Ли и его первый Пилот

5. Иджипт (Egypt)

Родители: Алиша Кис и рэпер Swizz Beatz (Кассим Дин)

Своего первого ребенка певица Алиша Кис и ее муж рэпер Swizz Beatz назвали Иджипт (или Египет). Неизвестно, какую роль в отношениях пары сыграла африканская страна, но мы уже представляем, как подросший мальчик будет представляться: «Очень приятно, Иджипт. Да-да, как страна».

Фотография: Legion-Media Алиша Киз и Иджипт

6. Аудио Сайнс (Audio Science)

Мама: Шэннин Соссамон

Несмотря на внушительный послужной список, актриса Шэннин Соссамон редко оказывается в центре внимания. Зато ее сын, скорее всего, от его недостатка не страдает. Одного имени мальчика уже достаточно для того, чтобы вызвать интерес. Сына Шэннин зовут Аудио Сайнс. «Нам хотелось в качестве имени выбрать именно слово, так что мой бойфренд три или четыре раза просмотрел словарь, и нам понравилось слово Сайнс (в переводе «наука»).

Фотография: Legion-Media Шаннин Соссамон

7. Спэрроу Джеймс Миднайт (Sparrow James Midnight)

Родители: Николь Ричи и Джоэл Мэдден

Однажды журналисты попросили Николь Ричи и Джоэла Мэддена рассказать, почему они назвали своего сына «птичьим» именем (sparrow переводится как «воробей»). «Нам обоим оно понравилось. Мы очень любим капитана Джека-Воробья из «Пиратов Карибского моря» в исполнении Джонни Деппа», — признались звездные родители.

Фотография: Legion-Media Джоэл Мэдсен и Николь Ричи с детьми Харлоу и Спэрроу

8. Бодхи Рэнсом (Bodhi Ransom)

Родители: Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Своего старшего сына актеры Меган Фокс и Брайан Остин Грин назвали красивым и конвенциональным библейским именем Ноа (или Ной). А вот в качестве имени для младшего ребенка выбрали буддистское слово Bodhi. Вопрос вероисповедания, скорее всего, ни при чем, ведь второе имя мальчика переводится с английского как «выкуп». Попытки логически объяснить этот выбор завели нас в тупик.

Фотография: Legion-Media Домашние фотографии Боди и Ноа Меган Фокса недавно продемонстрировала на шоу Эллен Дедженерес

Фотография: Legion-Media Меган Фокс и Брайан Остин Грин

9. Розалинд Аруша Аркадина Алталуна Флоренс (Rosalind Arusha Arkadina Altalune Florence)

Родители: Ума Турман и Арпад Бюссон

То, что свою дочку Ума Турман называет просто Луна, нас не удивляет: просто попробуйте без запинки произнести полное имя девочки!

Фотография: Legion-Media Ума Турман и Луна

10. Мороккан (Moroccan)

Родители: Мэрайя Кэри и Ник Кэннон

У американской певицы Мэрайи Кэри и ее экс-супруга Ника Кэннона двое детей — Мороккан и Монро. Почему она назвала своего сына «марокканцем»? Оказывается, второй этаж в квартире Кэри в Нью-Йорке из-за специфического декора называется «марокканская комната», и именно там Ник сделал певице предложение в 2008 году.

Фотография: Legion-Media Мэрайя Кэри и Ник Кэннон с Монро и Морокканом