10 самых привлекательных мужских профессий в кино

Врачи, спортсмены, гонщики, полицейские, военные... О том, почему мужчины в форме так привлекают женщин, нам расскажут психологи. А мы в сегодняшнем обзоре собрали десять невероятно привлекательных и мужественных профессий, которые примерили на себя наши любимые актеры в кино

DR

Райан Гослинг, каскадер («Драйв»)

Каскадеров подстерегает множество опасностей. Им приходится взрываться, гонять на бешеных скоростях, падать с высоты – а всё для того, чтобы зрители смогли увидеть и насладиться реальностью эффектных эпизодов на экране. Собственно, этим, а именно невероятно экстремальными гонками, живет персонаж Райана Гослинга (Ryan Gosling) в криминальной драме «Драйв» режиссера Николаса Виндинг Рефна. После премьеры картины в 2011 году образу 34-летнего Райана в золотой куртке с вышитым скорпионом на спине стали подражать многие парни, ведь прекрасная половина человечества была влюблена в героя-гонщика.

Фотография: DR

Данила Козловский, хоккеист («Легенда №17»)

В советское время даже футбол не пользовался такой популярностью, как хоккей. А фееричная победа наших в игре с канадцами стала историей, неотъемлемой частью которой являются имена Анатолия Тарасова и Валерия Харламова, игравшего под номером 17.

Главного героя в драме «Легенда №17» режиссера Николая Лебедева сыграл Данила Козловский. После выхода картины на большой экран 29-летний Данила стал примером для подражания и одним из самых популярных актеров в отечественной киноиндустрии. Его даже стали называть российским Томом Крузом. Кстати, зимой прошлого года вышел комедийный боевик «Академия вампиров» режиссера Марка Уотерса, где Данила Козловский предстал в одной из главных ролей. Так что хоккейная форма сыграла важную роль в карьера русского актера: теперь Козловский известен и на голливудских просторах.

Фотография: DR

Дензел Вашингтон, летчик («Экипаж»)

Для того чтобы быть пилотом, нужна бесконечная храбрость, ведь в небе случаются совершенно непредсказуемые ситуации, и порой жизненно необходимо быть хладнокровным, как герой Дензела Вашингтона (Denzel Washington) в триллере «Экипаж» режиссера Роберта Земекиса.

Профессия летчика по определению таит в себе риск, но это не пугает таких мужчин, как 60-летний Дензел. Напомним, Вашингтон является обладателем двух «Оскаров» и двух «Золотых глобусов». А форма пилота стала для Дензела своеобразной визитной карточкой.

Фотография: DR

Джейк Джилленхол, полицейский («Патруль»)

Для героя Джейка Джилленхола (Jake Gyllenhaal) в криминальной драме «Патруль» режиссера Дэвида Эйра работа полицейского – это долг перед людьми. 34-летний Джилленхол не раз упускал роли в коммерчески успешных проектах («Бэтмен: начало», «Человек-паук»), но полицейская форма однозначно принесла ему упущенную ранее известность.

Фотография: DR

Джуд Лоу, врач-психиатр («Побочный эффект»)

Врачи с самого рождения присутствуют в жизни каждого из нас. Одно из направлений в медицине, которое сегодня пользуется невероятной востребованностью, это психология и психиатрия. Как же быть, если физические проблемы отсутствуют, но душевное состояние оставляет желать лучшего? Ответ прост: найдите такого врача, как герой Джуда Лоу (Jude Law) в криминальной драме «Побочный эффект» режиссера Стивена Содерберга.

42-летний Лоу уже после первого своего появления на большом экране был признан одним из самых красивых мужчин в киноиндустрии. Но после выхода в свет картины «Побочный эффект» количество поклонниц и уровень популярности Джуда резко возросли, а всему виной его образ – доктора в белом медицинском халате.

Фотография: DR

Леонардо Ди Каприо, детектив («Остров проклятых»)

Образ мужчины-детектива всегда был популярен как в литературе, так и в кино. Этими героями восхищаются, им сопереживают несмотря на все их «странности». А странностей у главного героя Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) в детективном триллере «Остров проклятых» хоть отбавляй. Именно этот образ 40-летнего Леонардо – в плаще, шляпе и смешном зеленом галстуке – заставил зрителей взглянуть на актера иначе.

Фотография: DR

Брэд Питт, военный («Бесславные ублюдки»)

Война – для настоящих мужчин, и на вражеской территории могут выжить лишь самые отчаянные и храбрые. К таким, бесспорно, относится герой Брэда Питта из фильма Квентина тарантино «Бесславные ублюдки». Несмотря на множество отрицательных моментов картины и самой роли, образ 51-летнего Питта в военной форме с ножом для скальпирования еще больше закрепил за ним звание секс-символа.

Фотография: DR

Ченнинг Татум, стриптизер («Супер Майк»)

Какие парни нравятся девушкам? Красивые, сильные, накачанные и мужественные. Американский актер Ченнинг Татум (Channing Tatum) является счастливым обладателем сразу всех этих качеств. И благодаря этому он сумел попробовать себя в самых мужественных ролях: солдата («Дорогой Джон»), полицейского («Опасный квартал»), римского центуриона («Орел девятого легиона»).

А в 2012 году на большом экране появилась комедия «Супер Майк» режиссера Стивена Содерберга, где 34-летний Татум сыграл одновременно и пожарного, и солдата, и полицейского и танцора. Неожиданный образ стриптизера сделал популярность Ченнинга просто невероятной.

Фотография: DR

Том Харди, боксер («Воин»)

Все слышали о боях без правил, это зрелище только для эмоционально сильных людей. Однако, несмотря на ужасающие картины, представительницы слабого пола продолжают посещать такие мероприятия и наблюдать за героями соревнований. Вот и персонаж Тома Харди (Tom Hardy) в спортивной драме «Воин» режиссера Гэвина О`Коннора, который просто уничтожает своих соперников по рингу, стал объектом повышенного внимания поклонниц, что неудивительно, ведь 37-летний актер в прекрасной физической форме. И по сей день многие ассоциируют Харди с образом боксера в спортивных шортах и бойцовских перчатках.

Фотография: DR

Брюс Уиллис, полицейский или просто «Брюс Уиллис» («Крепкий орешек»)

Многолетняя карьера Брюса Уиллиса (Bruce Willis) насчитывает десятки разных ролей: и полицейский, и детектив, и военный, и пластический хирург, и путешественник во времени. 59-летний Уиллис из тех актеров, которые вживаются в роль настолько, что не возникает ни малейшего сомнения в том, что он играет самого себя. К тому же множество опасных трюков во время съемок Брюс исполнял сам. Однако и у Брюса есть герой, ставший для него знаковым, – Джон Маклейн из боевика-триллера «Крепкий орешек» режиссера Джона Мактирнана. Именно этот образ в форме полицейского принес актеру огромную популярность.

Фотография: DR