Почему у Меган Маркл на безымянном пальце три кольца?

В честь чего принц Гарри подарил Меган Маркл третье кольцо?

Getty Images

8 июня, на параде Trooping The Colour, посвященном дню рождения королевы Елизаветы II, Меган Маркл впервые появилась на публике после рождения сына Арчи. На мероприятии она была одета в темно-синее платье Givenchy и шляпку Noel Stewart. Многие заметили одну интересную деталь, которой раньше у герцогини не было: на безымянном пальце ее левой руки, рядом с обручальным и помолвочным кольцом красовалось еще одно, абсолютно новое.

По информации журнала People, это кольцо подарил Меган принц Гарри на годовщину свадьбы, которая состоялась 19 мая. Кольцо называется eternity ring («кольцо вечности») и символизирует бесконечную любовь. Такие подарки члены королевской семьи преподносят своим женам по случаю значимых событий: например, в честь рождения ребенка или годовщины свадьбы. Принц Уильям подарил Кейт Миддлтон такое кольцо, когда у них родился первый ребенок — принц Джордж.

Фотография: Legion-Media

Теперь герцогиня Сассекская будет носить сразу три кольца: обручальное (его Меган получила в день свадьбы), помолвочное (его дизайн был разработан самим принцем Гарри, в нем были использованы бриллианты из коллекции принцессы Дианы) и последнее, подаренное ей на годовщину свадьбы.