Ксения Собчак, Мария Миногарова и другие известные женщины запустили флэшмоб #яженщинаямогу

В рамках флешмоба любая женщина сможет рассказать свою историю успеха.

DR

При поддержке AIZEL был создан проект «Я ЖЕНЩИНА. Я МОГУ», цель которого рассказать истории самореализации совершенно разных женщин, их взлетов и падений, о женской силе, целях и их достижении, поддержать тех девушек и женщин, кто по каким-либо причинам боится сделать свой первый шаг к успеху или попал в сложную жизненную ситуацию. Серия видео с успешными в своих областях женщинами России будут создаваться на постоянной основе и опубликованы на специальной странице проекта на сайте AIZEL и в социальных сетях.

В первой части проекта приняли участие: журналист и общественный деятель Ксения Собчак, художница Таус Махачева, основатель коммуникационного агентства Setters Саша Жаркова, режиссер и актриса Ян Гэ, модель и телеведущая Мария Миногарова, певица и музыкант Сюзанна Варнина, бегунья, креативный консультант Nike Саша Боярская, адвокат Екатерина Духина, предприниматель, CEO Hydrop Марина Росс, модель Татьяна Лукьянова, поэт Ирина Астахова.

К старту проекта выпущены футболки, средства от продажи которых будут направлены на поддержку Всероссийского телефона доверия для женщин, пострадавших от насилия (8 800 7000 600).

В рамках проекта также запускается флэшмоб с тегом #яженщинаямогу, с помощью которого любая женщина сможет рассказать свою историю успеха, своей победы и поддержать женское сообщество в России.

Режиссером и оператором проекта выступил видеограф Никита Черников.