Принц Джордж и принцесса Шарлотта исполнят важные роли на свадьбе своей тети

Уже завтра состоится свадьба принцессы Евгении Йоркской, а сегодня стало известно, что будут делать на церемонии принц Джордж и принцесса Шарлотта.

Instagram

Свадьба принцессы Евгении и ее избранника Джека Бруксбэнка все ближе, завтра, утром начнется торжественная церемония. Ожидается, что праздник младшей сестры принцев Уильяма и Гарри станет гораздо масштабнее, чем их собственные. Сегодня же были объявлены роли детей герцогов Кембриджских на грандиозном королевском празднике: принц Джордж и принцесса Шарлотта возглавят процессии мальчиков-пажей и девочек-цветочниц, соответственно.

Из Инстаграма Кенсингтонского дворца

Интересно, что для юных Виндзоров подобный опыт не в новинку. Ранее они исполняли аналогичные роли на церемониях своих тети — Пиппы Миддлтон (сестры Кейт Миддлтон) и дяди — принца Гарри (брата принца Уильяма). Если в первом случае малыши были еще слишком малы и часто отвлекались на детские забавы, то в этом году на свадьбе герцогов Сассекских они вели себя идеально.

из Инстаграма Кенсингтонского дворца

Помимо маленькой принцессы Шарлотты среди сопровождающих девочек-цветочниц будут и другие юные члены королевской семьи: 7-летняя Саванна Филиппс и 6-летняя Айла Филиппс (дочери Отем и Питера Филлипсов, внучки принцессы Анны), 4-летняя Миа Тиндалл (дочь Зары и Майка Тиндаллов, внучки принцессы Анны), а также 5-летняя крестница принцессы Евгении — Мод Виндзор (дочь Софи Уинклман и лорда Фредерика Виндзора) и почетная гостья — 6-летняя Теодора Уильямс (дочь знаменитого певца Робби Уильямса).

Из Инстаграма Кенсингтонского дворца

К принцу Джорджу присоединятся его 10-летний дядя — Джеймс Виндзор (сын принца Эдварда) и 6-летний наследник французского банкира Оливье де Живанши — Луи.

Напомним, свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка состоится 12 октября в 11.00. Для российской публики трансляция по телевидению не предусмотрена.