Футболисты сборной России оригинально поздравили тренера с 55-летием

На днях главный тренер сборной России по футболу — Станислав Черчесов отметил 55-летие. Игроки сборной не смогли остаться в стороне.

DR Станислав Саламов

Вчера состоялась первая тренировка сборной России по футболу после триумфального для нашей страны домашнего мундиаля. Для команды первой стала и встреча с главным тренером после его юбилея — на днях Станислав Черчесов отметил свое 55-летие, с чем его и поздравили наши сборники.

Фото с официального сайта сборной России по футболу

«Усы надежды» — один из главных трендов прошедшего лета продолжает жить. Так, футболисты решили поздравить тренера в шуточной манере, наклеив накладные усы (своеобразная дань Черчесову — главному обладателю усов в нашей сборной) и облачившись в специальные футболки с фотографией Станислава Саламовича в скафандре (опять же отсылка к небезызвестным строчкам песни Сергея Шнурова «Ты просто космос, Стас...») с цифрой 55.

Новый капитан нашей сборной — Артем Дзюба произнес поздравительную речь от имени всей команды и вручил тренеру памятные подарки и именную футболку сборной России по футболу с цифрой 55 на спине.

Судя по всему, Черчесов не ожидал такого поздравления и был приятно удивлен: «Получилось необычно, я такого не ждал. Значит, команда живет своей жизнью, есть возможность пошутить и экспериментировать и, как говорится, покреативить», - чуть позже прокомментировал сюрприз Черчесов в интервью спортивному изданию Спорт Экспресс.

Игроки сборной России на тренировке

Напомним, Станислав Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016 года, именно с ним наша страна добилась лучшего на данный момент достижения на чемпионатах мира, пробившись в 1/4 финала.