Иосиф Кобзон впал в кому: комментируют родственники

СМИ сообщают, что состояние 80-летнего Иосифа Кобзона резко ухудшилось, но сестра певца утверждает, что подобные новости преувеличены.

DR Иосиф Кобзон

Со вчерашнего вечера российские СМИ сообщают, что состояние народного артиста СССР Иосифа Кобзона резко ухудшилось, а сегодня ночью певца перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Иосиф Кобзон впал в кому. Его состояние резко ухудшилось этой ночью», – сообщает РЕН.

Иосиф Кобзон и Иван Ургант

Однако сестра 80-летнего артиста – Гелена Кандель – утверждает, что вся подобная информация намного преувеличена. Иосиф Давыдович, по её словам, находится на плановом лечении в больнице.

Как можно над ним так издеваться и над нашими родственниками? Я сейчас обзванивала всех близких, потому что они просто в обмороке», – возмутилась Кандель в разговоре с RT.

Напомним, что артист борется с онкологией уже 13 лет. «Ему положено это лечение из-за его болезни… Он имеет право на свое личное пространство. Можно писать о его творчестве, но лезть в его здоровье — это просто неприлично. Это не сопереживание. Это убийство. А если бы он пользовался интернетом?» – продолжила Кандель.

Кстати говоря, в минувшую пятницу, 27 июля, о плановом лечении говорила и концертный директор Кобзона Варвара Виноградова: «Сейчас нет никакой катастрофы»,­ – заявила она.