Криштиану Роналду перешел в итальянский клуб «Ювентус»

33-летний знаменитый футболист Криштиану Роналду ушел из мадридского «Реала». Теперь спортсмен будет играть за итальянскую команду.

Legion-Media.ru

Португальская звезда Криштиану Роналду перешел из мадридского «Реала» в итальянский «Ювентус». По данным СМИ, за футболиста заплатили €100 млн, а его зарплата составит €30 млн в год. В официальном документе говорится, что трансфер произошел по просьбе самого игрока. «Реал» поблагодарил Криштиану за плодотворное сотрудничество.

«Реал» покорил мое сердце. Я бы хотел поблагодарить этот клуб и город Мадрид. Я провел «Реале» девять замечательных лет. Также хочу выразить благодарность тренерам, коллегам, физиотерапевтам и всем невероятным людям, с которыми мне пришлось работать, – прокомментировал Роналду.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду планирует запустить собственное реалити-шоу

Напомним, что Криштиану Роналду также является нападающим сборной Португалии. Он дебютировал в 2003 году и за это время забил 85 голов, что стало рекордом для португальской сборной. В этом году Роналду играл за свою страну на Чемпионате мира в России, однако его команда выбыла на стадии 1/8 финала, проиграв игру с Уругваем.