Как проводят время футболисты разных сборных в российских городах

Внимательно следим за Инстаграм-страницами спортсменов, которые принимают участие в ЧМ по футболу – 2018.

Legion-Media.ru

Сегодня в Москве на стадионе «Лужники» откроется первый в истории нашей страны главный футбольный турнир мира. Спортсмены из разных стран долго готовились к этому событию, а последние дни перед состязаниями они провели в городах России. Мы внимательно последили за их Инстаграм-страницами и теперь рассказываем, чем же занимались спортсмены в столице и регионах.

Сборная Австралии по футболу в Казани

Несколько дней делегация из Австралии провела на базе хоккейного клуба «Ак Барс» в Казани. Здесь футболисты не только «погоняли мяч», но и поиграли в баскетбол.

А вот погулять по городу и сфотографироваться на фоне Казанского кремля австралийцам, видимо, так не удалось. В соцсетях спортсменов лишь снимки, сделанные во время тренировок.

Сборная Австралии по футболу

Сборная Исландии по футболу в Геленджике

Исландцам, привыкшим к холодной и ветреной погоде, устроили настоящий сюрприз, подарив им «путевку» на солнечный курорт Краснодарского края. Вот уже несколько дней потомки викингов живут и тренируются в Геленджике. Однако, судя по фотографиям, исландцы чувствуют себя прекрасно и в 30-градусную жару.

Сборная Исландии по футболу

Сборная Исландии по футболу

Сборная Германии по футболу в Москве

Немецкая сборная обосновалась в столице и первую свою тренировку провела в подмосковных Ватутинках. Толпы поклонников собрались вокруг стадиона, чтобы посмотреть на Мануэля Нойера, Матса Хуммельса и других футболистов. Немцы очень дружелюбно отнеслись к болельщикам и сделали пару фотографий на память.

А некоторые еще и получили памятные подарки от поклонников.

Сборная Испании по футболу в Краснодаре

Краснодар встретил испанскую сборную не с «хлебом и солью», а с мультипликационными персонажами – Человеком-пауком и Белоснежкой.

И это не единственный сюрприз, который ждал спортсменов. Так, на одном из домов появилось огромное граффити с изображением защитника сборной Испании Серхио Рамоса. Футболист оценил такой дружественный жест и поблагодарил создателя в своих соцсетях.

Сборная Испании по футболу

Сборная Уругвая по футболу в Нижнем Новгороде

Футболисты из Уругвая прибыли в Нижний Новгород. Свободное от тренировок время они проводили за настольными играми. Фотографии, сделанные на спортивной базе, были опубликованы в Сторис игроков.

Сборная Уругвая по футболу

Сборная Португалии по футболу в Москве

Жителям столицы и Подмосковья повезло, ведь к ним приехали футболисты из Португалии. Теперь у российских болельщиков появилась возможность сделать селфи с Криштиану Роналду и обновить аватарку в «Одноклассниках». В качестве тренировочной базы действующие чемпионы Европы выбрали подмосковное Кратово. Открытая тренировка прошла в минувший вторник.

Сборная Португалии по футболу

Сборная Португалии по футболу

Сборная Швейцарии в Тольятти

Футболисты из Швейцарии вот уже несколько дней живут в Тольятти в гостинице «Лада Резорт». Спортсмены тренируются на стадионе «Торпедо», который стал эпицентром притяжения для местных мальчишек в день открытого любительского матча. Жители Тольятти окружили футболистов и попали в объективы камер. Фото с болельщиками разлетелось по соцсетям.