BAFTA-2018: объявлены победители

Британская академия кино и телевидения наградила самых выдающихся деятелей кинематографа почетными статуэтками.

Фотография: Legion-Media.ru
Новое на сайте
Новости
Все материалы
горячие новости
Все новости

Вчера в Лондоне прошла церемония вручения премии BAFTA, которую Британская академия кино и телевидения ежегодно присуждается выдающимся деятелям кинематографа. На официальном сайте уже опубликовали полный список победителей.

«Лучший фильм» — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Лучший британский фильм» — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Выдающийся дебют британского сценариста, режиссера или продюсера» — «Я не ведьма» (I am Not A Witch), режиссер и сценарист Рунгано Ниони, продюсеры Эмили Морган и Мэри Бурк

«Лучший фильм на иностранном языке» — «Служанка» (The Handmaiden), режиссер Пак Чхан-ук

«Лучший актер» — Гари Олдман, «Темные времена» (Darkest Hour)

«Лучшая актриса» — Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Лучший актер второго плана» — Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Лучшая актриса второго плана» — Эллисон Дженни, «Тоня против всех» (I, Tonya)

«Лучший режиссер» — Гильермо дель Торо, «Форма воды» (Shape of Water)

«Лучший оригинальный сценарий» — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»(Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Лучший адаптированный сценарий» — «Зови меня своим именем» (Call Me By Your Name)

«Зови меня своим именем»

«Лучшая операторская работа» — «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)

«Лучший монтаж» — «Малыш на драйве» (Baby Driver)

«Лучший дизайн костюмов» — «Призрачная нить» (Phantom Thread)

«Лучший грим/прически» — «Темные времена» (Darkest Hour)

«Лучший анимационный фильм» — «Тайна Коко» (Coco)

«Лучшая музыка» — «Форма воды» (The Shape Of Water)

«Форма воды»

«Лучшие визуальные эффекты» — «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)

«Лучший документальный фильм» — «Я вам не негр» (I Am Not Your Negro)

«Восходящая звезда» (зрительское голосование) — Дэниэл Калуя

Награды вручали Марк Стронг, сэр Патрик Стюарт, Николас Холт, Тэрон Эджертон, Орландо Блум, Джемма Артертон, Чиветел Эджиофор, Натали Дормер, Дженнифер Лоуренс. Триумфаторами премии стали картины «Форма воды» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Новое на сайте
Новости
Все материалы
горячие новости
Все новости