Редкий выход: Илья Стюарт и Светлана Устинова и другие звезды на светском вечере

На днях интеллектуальный клуб «418» отпраздновал свое пятилетие. Поздравить основателей приехали многие знаменитости.

DR

В этом году Интеллектуальному клубу «418» исполняется 5 лет. За эти годы Клуб из закрытого сообщества превратился в полноценную культурную платформу, а его лекторами и друзьями стали такие представители культуры, науки и экономики, как Константин Богомолов, Диана Вишнёва, Марк Гарбер, Герман Греф, Андрей Кончаловский, Павел Лунгин, Юрий Норштейн, Леонид Парфёнов, Кирилл Серебренников, Александр Сокуров, Алексей Учитель и многие другие.

Свой первый юбилей Клуб отпраздновал 9 февраля серией мероприятий. В Белом зале ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялся концерт с участием известных музыкантов. Кроме того, в рамках концерта прошла презентация программы Зальцбургского фестиваля 2018.

Поздравить основателей Клуба Надежду Оболенцеву и Ирину Кудрину в праздничный вечер пришли многие знаменитости. В числе гостей можно было заметить Чулпан Хаматову, Илью Стюарта и Светлану Устинову, Игоря Верника, Вадима Верника, Александра Цыпкина и Оксану Лаврентьеву, Светлану Бондарчук, Марию Федорову, Ксению Соловьеву и многих других.

В светских кругах Клуб известен еще и тем, что занимается меценатской и организационной поддержкой художественных инициатив. За пять лет его члены поддержали такие проекты, как спектакли «Гамлет» Льва Додина и «Лир» Константина Богомолова, документальные фильмы «Последний вальс» о легендарном музыканте Олеге Каравайчуке и «Саша Соколов.