Объявлены номинанты на премию BAFTA

Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» представлен в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Фотография: Legion-Media.ru
Новое на сайте
Новости
Все материалы
горячие новости
Все новости

Британская академия кино и телевизионных искусств объявила номинантов премии BAFTA-2018. Лидером стал фильм Гильермо дель Торо «Форма воды» - он претендует на звание лучшего сразу в 12 категориях. Картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, которая в прошлом году получила приз жюри Каннского кинофестиваля и вошла в шорт-лист «Оскара», представлена в номинации «Лучший фильм на иностранным языке». Конкуренцию российскому режиссеру составят ленты «Сначала они убили моего отца» Анджелины Джоли и «Служанка» Пака Чхан-ук и другие. Ok-magazine.ru публикует выборочный список номинантов.

Лучший фильм

«Зови меня своим именем» (Call Me By Your Name)

«Темные времена» (Darkest Hour)

«Дюнкерк» (Dunkirk)

«Форма воды» (Shape of Water)

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший режиссер

Дени Вильнев, «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)

Лука Гуаданьино, «Зови меня своим именем» (Call Me By Your Name)

Кристофер Нолан, «Дюнкерк» (Dunkirk)

Гильермо дель Торо, «Форма воды» (Shape of Water)

Мартин МакДонах, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая актриса

Аннетт Бенинг, «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» (Film Stars Don't Die In Liverpool)

Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Марго Робби, «Я, Тоня» (I, Tonya)

Салли Хокинс, «Форма воды» (Shape of Water)

Сирша Ронан, «Леди Берд» (Lady Bird)

«Я, Тоня»

Лучший актер

Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»(Phantom Thread)

Дэниэл Калуя, «Прочь» (Get Out)

Гари Олдман, «Темные времена» (Darkest Hour)

Джейми Белл, «Кинозвезды не умирают в Ливерпуле» (Film Stars Don't Die In Liverpool)

Тимоти Шаламе, «Зови меня своим именем»(Call Me By Your Name)

«Темные времена»

Лучшая актриса второго плана

Эллисон Дженни, «Я, Тоня» (I, Tonya)

Кристин Скотт Томас, «Темные времена» (Darkest Hour)

Лори Меткаф, «Леди Берд» (Lady Bird)

Лесли Мэнвилл, «Призрачная нить» (Phantom Thread)

Октавия Спенсер, «Форма воды» (Shape of Water)

Лучший актер второго плана

Кристофер Пламмер, «Все деньги мира» (All The Money In The World)

Хью Грант, «Приключения Паддингтона 2» (Paddington 2)

Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Уиллем Дефо, «Проект "Флорида» (The Florida Project)

Вуди Харрельсон, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»

Лучший фильм на иностранном языке

«Нелюбовь», Андрей Звягинцев

«Она» (Elle), Пол Верховен

«Сначала они убили моего отца» (First They Killed My Father), Анджелина Джоли

«Служанка» (The Handmaiden), Пак Чхан-ук

«Коммивояжер» (The Salesman), Асгар Фархади

«Сначала они убили моего отца»

Лучший оригинальный сценарий

«Прочь» (Get Out)

«Я, Тоня» (I, Tonya)

«Леди Берд» (Lady Bird)

«Форма воды»(The Shape Of Water)

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая музыка

«Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)

«Темные времена» (Darkest Hour)

«Призрачная нить» (Phantom Thread)

«Форма воды» (The Shape Of Water)

«Дюнкерк» (Dunkirk)

Новое на сайте
Новости
Все материалы
горячие новости
Все новости