В Москве покажут фильм «Гарри Поттер и философский камень» с оркестром

Впервые в России зрители смогут погрузиться в чарующий мир симфонической музыки к первому фильму одной из любимейшей саг в истории кино

Legion-Media

22 октября в московском Крокус Сити Холле состоится показ фильма «Гарри Поттер и философский камень» в сопровождении симфонического оркестра, который исполнит весь саундтрек к картине.

Выступление пройдет в рамках серии симфонических киноконцертов о Гарри Поттере. Зрители смогут посмотреть фильм в HD-качестве на 12-метровом экране под аккомпанемент незабываемого музыкального сопровождения композитора Джона Уильямса.

В начале 2016 года Cine Concerts и Warner Bros. Consumer Products объявили глобальный тур «Гарри Поттер: Серия киноконцертов», в рамках которого трансляции фильмов о Гарри Поттере проходят в сопровождении симфонического оркестра.

«Гарри Поттер вызывает восторг во всем мире. Мы надеемся, что кинопоказ под живую музыку позволит зрителям с удовольствием вернуться в эту волшебную вселенную, к ее замечательным героям и их приключениям», — говорит Брейди Бобьен, один из основателей Cine Concerts и продюсер симфонических кинопоказов.

Киноконцерт станет незабываемым событием для всех поклонников волшебного мира Дж. К. Роулинг. Сотни выступлений пройдут более чем в 35 странах, в том числе и в 2018 году.