Linkin Park устроят трибьют-шоу в память о Честере Беннингтоне

Коллеги покончившего с собой солиста легендарной рок-группы планируют организовать концерт в память о нем

Legion-Media

Участники группы Linkin Park приняли решение устроить большой концерт в память о покончившем с собой фронтмене коллектива Честере Беннингтоне.

27 октября музыканты организуют трибьют-шоу в амфитеатре «Голливуд-боул» под открытым небом в Лос-Анджелесе. Об этом сообщил журналистам вокалист, гитарист, клавишник, MC и один из основателей Linkin Park Майк Шинода.

«Я знаю, что обстоятельства его смерти были действительно темными, и, как мы говорили ранее, тьма, которая жила внутри него самого — это именно то, что делало этого парня особенным и уникальным, то, что он использовал в качестве энергии для сотворения множества позитивных вещей, — объяснил Майк Шинода во время недавнего интервью. — Он был таким счастливым парнем, он был таким забавным, что когда он заходил в комнату, она наполнялась светлой, позитивной и приятной энергией. Именно это мы и хотим привнести в наше шоу».

Кроме того, участники коллектива разместили на своем сайте официальное заявление и анонс предстоящего концерта. В своем сообщении они пообещали поклонникам «незабываемую ночь музыки» с участием ряда других известных артистов. Предварительная продажа билетов начинается уже завтра, 19 сентября.

Напомним, что Честер Беннингтон был найден повешенным у себя дома в Лос-Анджелесе 20 июля. У музыканта осталась жена и шестеро детей.