Настоящая принцесса: неотразимая Кейт Миддлтон в фамильной тиаре на приеме в Букингемском дворце

На официальное мероприятие герцогиня Кембриджская надела тиару, которую ранее носила принцесса Диана. Надо сказать, у украшения богатая история.

Getty

Вчера, 12 июля, герцог и герцогиня Кембриджские, а также принц Гарри и другие члены британской королевской семьи присоединились к официальному мероприятию в Букингемском дворце по случаю визита короля Испании Филипа и его супруги королевы Летиции.

Для столь важного события Кейт Миддлтон выбрала розовое кружевное платье Marchesa и дополнила его бриллиантовыми и жемчужными украшениями; ее образ завершила тиара Cambridge Lovers Knot Tiara, которую раньше носила принцесса Диана.

Впервые эту тиару, принадлежащую королеве Елизавете II, жена принца Уильяма надела в 2015 году. Надо сказать, у украшения богатая история.

Тиара была создана в 1913 году компанией Garrard & Co по заказу королевы Марии — в качестве реплики 200-летней тиары, которой владела ее бабушка, принцесса Августа (оригинал отправился в частную коллекцию).

Мария оставила тиару своей внучке, будущей королеве Елизавете II, и та часто носила ее в 50-х. Позднее она передала украшение невесте своего сына принца Чарльза — Диане — в качестве свадебного подарка. Принцесса Диана не раз появлялась в тиаре на официальных мероприятиях, но после развода с Чарльзом вернула ее королеве.