Кортнев, Therr Maitz и Би-2 собрали 1 млн рублей на поддержку детей-сирот

«Настроение – лето»: на благотворительном концерте известные исполнители и актеры собрали более 1 000 000 рублей для поддержки детей-сирот.

DR

2 июля в саду «Эрмитаж» в честь пятилетия благотворительного фонда «Бюро Добрых Дел» прошел концерт с участием известных исполнителей и актеров: Максима Виторгана, Леонида Бараца, группы «Би-2», Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова в проекте «Частный случай», группы «Градусы», группы «Живой звук» - Марины Брусникиной, Кристины Бабушкиной, Алены Хованской, Ольги Литвиновой с оркестром, Антона Лаврентьева с бэндом, группы «Ки? Туа!», актеров Ольги Медынич и Джемала Тетруашвили, Виктории Исаковой, Антона Беляева с группой Therr Maitz.

Музыканты и актеры откликнулись на инициативу – дать детям-сиротам шанс по-новому реализовать себя в жизни, получив профессию будущего. В минувшее воскресенье на реализацию программы фонда "Бюро Добрых Дел" - "Центр профориентации" удалось собрать более 1 000 000 рублей. 1 сентября 2017 она будет запущена в трех детских домах Саратовской области и поможет ребятам из различных учреждений найти свой профессиональный путь и реализоваться в профессии.

На двух сценах – малой и большой выступали российские музыканты, актеры театра и кино. «Дорога – мой дом и для любви это не место», - подпевали зрители вместе с группой «Би-2». Зрителям эти строки показались почти пророческими, ведь именно у ребят из специальных учреждений нет своего дома.

С невероятной отдачей выступили Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов с проектом «Частный случай».

Алексей Кортнев рассказал, что часто общается с воспитанниками детских домов: «Выпускники этих учреждений оказываются на пороге взрослой жизни совершенно неподготовленными: девочки и мальчики в 16-17 лет не могут себе сварить суп или пожарить котлету. Когда эти подростки оказываются один на один со взрослым миром, их не поддерживают мама и папа, - приходится сразу погружаться во взрослую жизнь и самому отвечать за себя. Фонд «Бюро Добрых Дел» помогает ребятам подготовиться ко взрослой жизни, стать всесторонне развитыми, чтобы каждому выпускнику было легче пережить этот переход».

Актеры Ольга Медынич и Джемал Тетруашвили читали со сцены письма детей, которые остались без попечения родителей. И это сработало лучше любой социальной рекламы.

Специальным сюрпризом для всех стало выступление финалиста проекта «Голос» на Первом канале Антона Беляева с группой Therr Maitz. Сам Антон недавно стал отцом, поэтому слова о семье и детско-родительском тепле из его уст звучали особенно искренне.

Максим Виторган одним из первых присоединился к группе волонтеров, которые решили организовать фонд. Именно тогда стало понятно, что реальная и весомая помощь возможна, если привлекать значительные ресурсы. Среди гостей был и попечитель Фонда актер Леонид Барац, который приехал специально, чтобы поддержать проект.

Каждый участник концерта подарил гостям этого вечера частичку своей теплоты и доброго отношения к миру: группа «Градусы», группа «Ки? Туа!», группа «Живой звук» - Марина Брусникина, Кристина Бабушкина, Алена Хованская, Ольга Литвинова (актрисы МХАТа им. Чехова) с оркестром, Антон Лаврентьев с бэндом, актриса театра и кино Виктория Исакова.

Анна Чупракова - директор Фонда: «Каждый, кто пришел на этот концерт - подарил детям из трех детских домов в Саратовской и Астраханской областях возможность определиться с профессиональным призванием и попасть в оптимальное учебное заведение, а, значит, подарил совершенно иное будущее подросткам из детских домов, которых редко забирают в приемные семьи, которые лишены родительской поддержки в старте взрослой жизни».

Напомним, что сейчас фонд опекает 15 учреждений (детские дома, интернаты, социально-реабилитационные центры, детские больницы и приюты) в 7 регионах России (Саратовская, Костромская, Ивановская, Калужская, Тверская, Астраханская и Московская области), в которых проживает и воспитывается более 700 детей.

Главное – у фонда постоянно появляются новые друзья, которые практически сразу становятся лучшими. И в этот летний вечер стало больше людей, которые готовы помогать!