Хлоя Морец в ужасе от постера проекта, в котором она приняла участие

Актриса не понимает, как менеджеры мультфильма могли согласовать картинку, на которой явно читается бодишейминг (body shaming — упрек в несоответствии стандартам красоты. —​ Прим. ред.)

DR

Хлоя Морец пришла в ужас, когда увидела рекламные плакаты нового мультфильма Red Shoes & the 7 Dwarfs, в работе над которым она приняла участие.

20-летняя актриса подарила свой голос одному из персонажей этой анимационной истории, а теперь недовольна тем, как менеджеры проекта пошли на то, чтобы явно пропагандировать бодишейминг.

На рекламных плакатах, которые появились на биллбордах Америки, написано следующее: «Что, если Белоснежка уже не прекрасна и семь гномов не так малы?»

Морец написала у себя в Twitter:

Я полностью пересматриваю работу с проектом Red Shoes. Я потрясена и очень зла, как и все остальные, бодишейминг не был одобрен мной или моей командой. Я согласилась подарить свой голос персонажу из красивого сценария мультфильма, который, я надеюсь, вы все скоро увидите. Это настоящая хорошая история, которая резонирует со мной. Но я сожалею о таком промахе, который совершила команда проекта, работая над постерами

Постер раскритиковала и другая звезда, plus size модель Тесс Холидей, которая написала у себя в Twitter: «Как это могли одобрить маркетологи съемочной команды? Почему считается нормальным внушать маленьким детям, что толстый равно уродливый?»

Продюсеры мультфильма пока никак не отреагировали на столь бурное недовольство знаменитостей.