43-летняя Хайди Клум выпустила альбом со своими фотографиями в стиле ню

Модель и мать четверых детей презентовала в Кёльне книгу со снимками, которых никто никогда не видел... кроме нее и фотографа Ранкина.

REX/Shutterstock

За все 25 лет, что она занимается модельной карьерой, Хайди Клум ни разу не публиковала снимки, на которых она была бы полностью обнажена, и теперь, в свои 43, будучи матерью четверых детей, решила наконец исправить этот недочет. Немецкая модель выпустила книгу фотографий в стиле ню, сделанных британским фотографом Rankin в течение последних 10 лет. Презентация прошла сегодня, 26 мая, в немецком Кёльне.

Хайди говорит, что ее друзей удивило решение опубликовать эти снимки только сейчас, но она отвечает невозмутимо:

Некоторые друзья спрашивают: «Тебе скоро сорок четыре, почему сейчас?» А почему не сейчас? Мы должны любоваться женщинами, неважно, сколько им лет. Я позировала обнаженной ранее, но никогда эти фото не показывала

Она говорит, что в свои 43 года чувствует себя куда более уверенной в себе, чем двадцать лет назад:

Я была стеснительная, а теперь выросла. Когда я была маленькой, мы с родителями ходили на нудистские пляжи. У меня никогда не было проблем с восприятием наготы. И сейчас я загораю топлес в местах, где не слишком много людей

У модели четверо детей — 13-летняя Лени от бывшего партнера Флавио Бриаторе, 11-летний Генри, 10-летний Йохан и 7-летняя Лу от бывшего мужа — певца Сила. Сейчас она встречается с 30-летним арт-дилером Вито Шнабелем (несмотря на то, что не так давно он был пойман на свидании с другой).