«Ты не смешной»: Брэда Питта на заре его карьеры не взяли в комедийный сериал

Кастинг-директор Джефф Гринберг поделился историей, связанной с одним из самых популярных актеров мира Брэдом Питтом.

REX/Shutterstock

Свою актерскую карьеру Брэд Питт начал довольно поздно — уже после окончания университета, где он изучал журналистику и рекламу. Он посещал курсы драматического мастерства и ходил на прослушивания, параллельно подрабатывая водителем, грузчиком и аниматором-зазывалой. Потом, в 1987 году, стал получать первые эпизодические роли.

Однажды он пробовался на роль в комедийном сериале «Веселая компания» (выходил с 1982 по 1993 год), и кастинг-директор Джефф Гринберг, подбиравший актеров для этого проекта, отверг Питта с забавной формулировкой. Об этом он вспомнил в одном из своих недавних интервью:

Моим единственным замечанием ему было: «Не смешно». Я имею в виду, для той роли он был не смешной. Но он смешной вообще

Дела Питта шли не очень хорошо следующие 10 лет: хотя ему стали давать ведущие роли, фильмы с ним практически не замечала широкая публика, и успех не приходил. До тех пор, пока его не выбрали на роль в «Интервью с вампиром». Этот фильм вышел в 1994 году, когда Питту был 31 год.

В свое время Джефф Гринберг дал красный свет не одному известному ныне актеру (и как знать, может быть, им следует его благодарить?). Например, он отказал Кери Расселл, пробовавшейся на роль в сериале «Моя так называемая жизнь». В своих записях, правда, он сделал особую пометку:

Я записал себе: «Будущая звезда». И следил за ее карьерой. Конечно, потом наблюдал неизбежное. Для меня все было очевидно