Филипп Киркоров и Эмин Агаларов на закрытом премьерном показе комедии «Жара»

26 июля в солнечном и гостеприимном Баку состоялся закрытый премьерный показ звездной комедии года – «Жара».

DR Эмин Агаларов и Филипп Киркоров

В дружеской и теплой атмосфере самыми первыми фильм посмотрели Филипп Киркоров с детьми Аллой-Викторией и Мартином, Эмин Агаларов с сыном Али, Денис Клявер с женой Анной, Анита Цой, Вадим Верник, Магомед Муртазалиев, а также во главе с генеральным продюсером лейбла Zhara Music Bahh Tee артисты EL'MAN, Зомб и Эллаи.

Магомед Муртазалиев, Эмин Агаларов и Вадим Верник

Артисты лейбла Zhara Music

На правах генерального продюсера Эмин Агаларов поприветствовал всех гостей, пожелал отлично провести время в кино и погрузиться в неповторимую атмосферу бакинского лета и закулисную жизнь фестиваля «ЖАРА».

«Идея такой лирической комедии витала в воздухе уже давно. Любой музыкальный фестиваль – это масштабное событие, на которое съезжаются сотни артистов, где всегда кипит бурная закулисная жизнь, которая не видна в телеэфире. Именно об этом мы решили снять художественную романтичную историю с участием не только актеров, но и реальных звезд», - поделился подробностями сюжета Эмин.

Эмин Агаларов со зрителями фильма

Съемки фильма прошли в рамках международного музыкального фестиваля «Жара», состоявшегося в июле 2018 года в Баку. Такой выбор локации и времени съемок предоставил создателям фильма уникальную возможность на несколько дней собрать в одном месте всех главных звезд России и Азербайджана — так что количество задействованных в фильме селебрити претендует на рекордное. В съемках приняли участие Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, Ани Лорак, EMIN, Валерия, Иосиф Пригожин, Тимати, Егор Крид и многие другие.

Сюжет фильма начинается в самолете, полном звезд российской эстрады. Все они летят на фестиваль «Жара» в Баку: шумные разговоры, приколы друг над другом, дегустация алкогольных напитков… Среди них есть девушка Даша Стеклова — главная героиня фильма — хедлайнер «Жары», которая своим шоу закрывает фестиваль. Ее роль исполняет Диана Пожарская, известная зрителям по съемкам в сериале «Отель Элеон» и главных ролях в клипах EMIN`a на песни «Невероятная» и Wicked Game. В Баку Дашу вместе с другими звездами-участниками фестиваля ждет множество приключений: романтических, веселых, порой досадных, но все равно забавных и смешных, которые в итоге помогают ей осуществить свою мечту и стать по-настоящему счастливой. Компанию в кадре главной героине составили актеры Сергей Чирков и Наиль Абдрахманов, а также блогер Антон Лапенко.

Звездная и зажигательная комедия «ЖАРА» стартует в широком прокате 5 сентября.