Лариса Долина, Юлианна Караулова и другие гости первого конкурсного дня Emporio Music Fest

16 мая в столичном ресторане «Рыба мечты» под лозунгом «лучшее в стране» прошел первый конкурсный день уникального фестиваля мультформатной музыки Emporio Music Fest.

DR Александра Хайруллина, Лариса Долина, Байгали Серкебаев, Юлианна Караулова, Tomas N'evergreen

Создатель фестиваля Байгали Секркебаев, лидер группы A’STUDIO, уже много лет открывает стране новые имена в мире музыки. Он ищет артистов, авторов и исполнителей, творчество которых может удивить, поразить, вдохновить и привнести свежее дыхание в музыкальную индустрию.

Байгали Серкебаев

В первый конкурсный день в концертной программе Emporio Music Fest приняли участие талантливые музыканты из Москвы, Тбилиси, Сочи, Йошкар-Олы, Оренбурга и даже с острова Бали: Indiana Boy, вдохнувший драйв и бриз индийского океана в атмосферу фестиваля; группа Secret Atelier, играющая в стиле фанк и диско; московская студентка, видеоблогер Nika Nova; яркий и стильный Khvicha из Тбилиси, участник проекта Голос и X-Factor в Грузии; Андрей Лисовский - молодой парень с немолодым голосом, удивляющий своим джазовым тембром в исполнении модной альтернативы. В финале зрителей эпатировала команда ON Robot своими костюмами и интеллигентными ритмичными танцами в стиле диско и современного электро.

Indiana Boy

Secret Atelier

Андрей Лисовский

Nika Nova

ON Robot

Khvicha

Претендентов для финала выбирали уважаемые и заслуженные артисты и почетные члены жюри фестиваля: Лариса Долина, Юлианна Караулова, Tomas N'evergreen и Байгали Серкебаев.

В финал прошло четверо из шести участников, что произошло впервые за пятилетнюю историю фестиваля.

Юлианна Караулова

«Для кого-то сегодня удачный день, а для кого-то более удачный, - поддержала не прошедших в финал артистов Юлианна Караулова. - Нельзя угадать, что тебе в дальнейшем принесет победа или проигрыш. Но сегодня вы выступали на таком знаковом фестивале и перед таким профессиональным жюри, поэтому вы уже победители»

Гвоздем концертной программы стали подарки для Байгали: исполнение Ларисы Долиной хита группы A'STUDIO «Улетаю» в жанре джазовой баллады, переходящей в свинг, и «Стоп-ночь» в актуальном прочтении Юлианны Карауловой.

Лариса Долина

Важным объединяющим зрителей и артистов одухотворенным моментом концерта стало представление Ларисой Долиной музыкального видео в память о Юлии Началовой, в котором приняли участие также Александр Панайотов, Алексей Чумаков, дочь Юлии Вера Алдонина и другие.

Новый конкурсный день Emporio Music Fest 5 состоится 30 мая в ресторане «Рыба мечты».

Фотограф: Валерия Бережнова