Телевизор будет говорить со зрителями проекта «Голос. Дети» на Первом

Первый канал будет транслировать два завершающих выпуска пятого сезона проекта «Голос. Дети» в режиме «интерактивного ТВ».

DR Валерий Меладзе

13 и 20 апреля Первый канал запустит трансляцию финала пятого сезона проекта «Голос. Дети» не только в прямом эфире и онлайн, но также и в режиме «интерактивного ТВ». Об этом говорится в пресс-релизе телеканала. Новая технология позволит зрителям принять участие в опросе и голосовании, а также ознакомиться с дополнительной информацией об участниках шоу, их наставниках и прозвучавших в эфире песнях.

Мы вступаем в эру интерактивного ТВ. Теперь мы не только смотрим телевизор и говорим ему все, что думаем. Теперь телевизор слышит нас и говорит с нами! — сказал ведущий шоу Дмитрий Нагиев.

Взаимодействовать с шоу в режиме реального времени будет возможно с помощью красной кнопки, которая теперь появится на экранах телевизоров, поддерживающих формат HbbTV. Зрители, чьи телеприемники не поддерживают функцию HbbTV, смогут принять участие в аналогичном опросе на сайте Первого канала в разделе «Прямой эфир».