С почином: российский спортсмен завоевал первую медаль на Олимпиаде в Корее

27-летний российский спортсмен Семен Елистратов, выступавший на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, завоевал первую медаль.

Legion-Media

В самый первый соревновательный день Олимпийских игр в Пхенчхане спортсмен из России принес нашей стране первую олимпийскую медаль. Бронзовую награду в свою копилку отправил 27-летний Семен Елистратов. Ему удалось стать одним из лучших в шорт-треке на дистанции 1500 метров.

Во время церемонии награждения олимпиец не смог сдержать слез. В интервью журналистам он отметил, что эта медаль далась ему тяжелым трудом и путем преодоления огромного количества трудностей. Свою награду он посвятил спортсменам, которых отстранили от соревнований.

Посвящаю эту медаль всем, кого подло и мерзко отстранили! Мне говорили: «Семён, какая тебе Олимпиада?» А я взял и выиграл медаль! Она для меня не бронзовая, а платиновая! После закрыл очки, чтобы не видели, что мужчина из России плачет, — отметил Семен в разговоре с журналистами RT.

Олимпийские игры 2018: самые яркие фото с церемонии открытия в Пхёнчхане

Напомним, что бронза, завоеванная в Пхенчхане — вторая олимпийская награда российского спортсмена. На Играх-2014 в Сочи он стал чемпионом в эстафете.