В Москве откроется самая высокая смотровая площадка Европы

На высоте 89 этажей будут проводить интерактивные шоу, общегородские развлекательные мероприятия и уроки москвоведения для школьников

DR

На территории «Москва-Сити» в «Башне Федерация. Восток» в начале 2018 года при поддержке Правительства Москвы откроется самая высокая смотровая площадка в Европе. Об этом журналистам сообщили партнеры проекта -—генеральный директор управляющей компании «PANORAMA360» Артур Шакарян, вице-президент компании «Чистая линия» Армен Бениаминов, генеральный директор ЗАО «Башни Федерация» Михаил Смирнов — на официальной пресс-конференции, которая прошла 14 сентября.

Высота «Башни Федерация» составляет 374 метра, проект пространства был разработан и утверждён ещё на начальных этапах строительства. На новой смотровой площадке всё предусмотрено для максимального удобства и безопасности приема многочисленных гостей.

Новая смотровая площадка необычна ещё и тем, что на ней начнёт работу фабрика мороженого «Чистая Линия». Она станет самой высокой фабрикой по производству этого лакомства в мире. По фабрике для гостей также предусмотрены увлекательные экскурсии. Также москвичей и гостей города ждут технологически оснащённые фото-зоны, сверхскоростные лифты, мультимедийные сканеры и насыщенная развлекательная программа.