В конце июля выходит книга «Red Hot Chili Peppers: история за каждой песней»

Один из самых авторитетных музыкальных критиков в мире, Роб Фицпатрик, в своей новой книге рассказывает историю успеха одной из самых легендарных рок-групп.

Legion-Media

«Играть в Red Hot Chili Peppers — значит жить свободно и отвязно . Это значит одинаково любить Джими Хендрикса и Джорджа Клинтона. Это значит обладать музыкальной виртуозностью, но не относиться к ней слишком серьёзно. Это значит непринуждённо смешивать в одно рок, рэп, фанк и джаз . Сделать большую чёрную татуировку на руке в виде логотипа группы — жирной звёздочки . Это Калифорния . Это отдать дань уважения The Beatles, сфотографировавшись на пешеходном переходе через Эбби-роуд в надетых на члены носках.

Стержень этой удивительной истории и основа успеха Red Hot Chili Peppers — дружба двух человек: Энтони Кидиса (он же Антуан-Лебедь, он же Антон) и Майкла Бэлзари (он же Фли, он же Майк Б . Блоха) . Дружба эта сложилась в школе и выдержала более двадцати пяти лет головокружительной рок-н-ролльной жизни. Эта книга — рассказ о них и об их поразительной Органической Антибитбоксной Группе» .

Один из самых авторитетных музыкальных критиков в мире, Роб Фицпатрик, в своей новой книге рассказывает историю успеха одной из самых легендарных рок-групп. Кто такие Энтони Кидис и Майкл Бэлзари? Как им удалось сохранить творческий союз на протяжении всех этих долгих лет? Как записывались культовые композиции RHCP? Какие музыканты оказали на творчество группы влияние? И кому первому пришла в голову идея выйти на сцену в одном носке?..

Главы этой книги названы по названиям альбомов группы, от THE RED HOT CHILI PEPPERS до Stadium Arcadium, в каждой - история работы группы над новыми песнями, назван состав музыкантов при записи легендарных компазиций, описаны их порой непростые взаимоотношения между собой. Отдельная глава посвящена Джошу Клингхофферу - талантливому музыканту, ставшему гитаристом группы в 2009 году.

Особое внимание стоит уделить фотографиям - в книгу вошло множество редких снимков, в том числе и не опубликованных ранее. Книга Роба Фицпатрика станет лучшим подарком для всех поклонников неподражаемых RHCP.