Ирина Горбачёва, Монеточка, Нонна Гришаева и другие гости премьеры фильма «​Дитя погоды»

В столичном киноцентре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера нового шедевра аниме «​Дитя погоды».

DR Ирина Горбачёва и Монеточка

Выдвинутый в двух номинация на «Оскар 2020» фильм лично представить московской публике приехал культовый японский режиссер Макото Синкай. Каждая новая картина Синкая не только получает признание у критиков, собирая десятки призов международных фестивалей, но и становится кассовым хитом. Предыдущая работа режиссера «Твоё имя» стала самым кассовым аниме в истории мирового проката, заработав более 350 млн. долларов. Новый фильм «Дитя погоды» только в Японии собрал уже более 125 млн. долларов.

Макото Синкай

С ажиотажем прошла и московская премьера «Дитя погоды». Среди первых зрителей картины были и российские знаменитости: Ирина Горбачёва, Монеточка, Нонна Гришаева с дочерью, Марюс Вайсберг и Наталья Бардо, Александра Ревенко, Лариса Вербицкая, Мария Голубкина, Иван Макаревич, Рита Митрофанова с дочерью, Маша Цигаль, Екатерина Кищук, Полина Фаворская, Дана Борисова с дочерью, Анна Чурина с дочерью, Ирина Рахманова, Александра Балакирева и многие другие.

Ирина Горбачёва

Монеточка

Нонна Гришаева с дочерью

Марюс Вайсберг и Наталья Бардо

Александра Ревенко

Иван Макаревич

Екатерина Кищук

Мария Голубкина

Лариса Вербицкая

Анна Чурина

Ирина Рахманова

Маргарита Митрофанова

Полина Фаворская

Александра Балакирева

В залах кинотеатра не осталось ни одного свободного места. Когда после приветственного слова Сергея Ершова, владельца кинокомпании ВОЛЬГА выпускающей ленту в российский прокат, на сцену поднялся Макото Синкай, зрители встретили его овацией. Режиссер признался, что ни разу еще на премьерах во всем мире он не видел столько своих поклонников, и поблагодарил всех, кто пришел на премьеру.

Сергей Ершов

Новая картина «Дитя погоды» переносит зрителей в дождливый Токио, где знакомит с девушкой и юношей. Они встретились посреди Токио под нескончаемым дождем. Он мечтает начать новую жизнь в большом городе. А она никогда не унывает и обладает удивительным даром менять погоду силой мысли. Там, где она – всегда солнце. Вместе они изменят этот мир навсегда.

В российский прокат фильм «Дитя погоды» выпускает кинокомпания ВОЛЬГА 31 октября.